Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 D.C. United 2017
Fabrizio Caradonna
2'900,5
2 Tibie e peroni
Michele Pasqua, Pierpaolo Spera
2'899,5
3 Dream team
Pasquale Vitiello
2'880,0
4 Ac Tua [Scaglione]
Pasquale Vitiello, Felice Ragone
2'862,5
5 Kim Jong United (Pyongyang)
Giuseppe Saganeiti, Giacomo Laurino
2'861,0
6 Beto
Giovanni Tofano
2'854,5
7 Cicilardone
Gianfranco Priolo, Stefano Priolo
2'850,5
8 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
2'850,0
9 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
2'845,0
10 Mischia Furibonda (Turkish Airlines)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
2'844,5
11 Come_cosa
Rocco Luongo, Mariangela Cutro
2'844,0
12 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
2'841,5
13 Fc Santa Cruz
Felice Ragone, Daniele Onorato
2'840,0
14 CM7 di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato, Fabio Muro
2'839,5
15 Nkoulou, è stato bello
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
2'834,0
16 Wanda e Icardi
Angela Laurino, Angelo Gatta
2'827,0
17 Rocco Berner Team
Paolo Garganese
2'824,0
18 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
2'815,5
19 Catò team
Luciano Lo Tito, Vito Lo Tito
2'813,5
20 Lo spaghetto perché no?!
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
2'812,5
21 Capece team
Donato Capece
2'809,0
22 A piedi nudi, azzoppati
Rocchina Taurisano, Gianuario Rivelli
2'806,5
23 Patos
Giovanni Tofano
2'801,0
24 Le iene
Antonio Logiodice
2'800,5
Hod Holborn
Carmine Cuccaro
2'800,5
26 Renal Madrid 4.0
Renato Valente
2'800,0
27 Fc Araba fenice
Fabrizio Caradonna, Felice Ragone
2'794,5
28 LuPa
Luigi Laurino, Pasquale Giosa
2'789,0
29 Skizzo83
Francesco Sabia
2'787,5
30 Con tre deca(thlon)
Rocco Luongo, Antonello Picerno, Daniele Picerno
2'785,5
31 Okkiolandia
Salvatore Laurino
2'784,5
32 Max Magnum
Giambattista Zaccagnino
2'782,0
Generazione zero
Rachele Giosa
2'782,0
34 Forza Napoli
Donato Giannotti
2'779,5
35 Gnò
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo, Petra Grippo
2'777,0
36 All Blacks
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
2'773,0
37 Kelevra
Emanuel Scaglione
2'769,0
38 Fc Neviano
Vincenzo Salvia
2'767,5
39 Più no Kessie
Alessio Muro
2'766,5
40 Calamaro Fc
Marco Citro
2'766,0
41 Amaro Luciano siamo il meglio
Marco Criscio, Fabio Muro
2'762,5
42 Fantamilan 21/22
Pietro Castronuovo
2'762,0
43 DirettAVIS
Laviero Saganeiti, Carmine Albix
2'759,0
44 T'aggia dà li soldi
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
2'758,5
Antogiuse
Antonio Langone, Giuseppe Laurino
2'758,5
Obbiettivo +1
Antonello - Gianni
2'758,5
47 Posicar
Antonio Positino, Michele Positino, Carmine Coronato
2'757,5
48 Inter Club Tito
Francesco Santarsiero
2'756,5
49 Nino
Carmine Iummati
2'754,0
50 FrEnSi
Giovanni Tofano
2'746,5
51 Mignottigham Forest
Andrea, Carmine, Pasquale
2'743,5
52 Pro Secco
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
2'739,5
Nerazzurro81
Egidio Santomassimo
2'739,5
54 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
2'734,0
55 Apollo 11
Antonio Laurino
2'733,5
56 Fc Advo
Marco Criscio
2'733,0
57 Natakakata
Pasquale Santopietro
2'726,5
58 Grande Juve
Salvatore Satriano, Giulio Satriano
2'722,0
59 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
2'719,0
60 Non può piovere per sempre
Enrico Mancini, Egidio Laurino
2'718,0
61 Kung Fu Pandev FC
Giovanni Cerullo, Giuseppe La Montagna
2'717,0
62 Remmari
Donato Giannotti
2'707,5
63 Coopmania
Nello Onorati
2'707,0
64 Moggi e Giraudo
Antonio Camera, Emidio Calvello
2'703,5
65 Abel 92
Giovanni La Torre
2'702,5
B-side
Michele Laurenzana
2'702,5
67 Galasso team
Gabriele Galasso
2'702,0
68 Ac Denti
Rocco Carlucci, Rocco Giurni
2'700,5
Mia-Noa
Pasquale Laurino
2'700,5
Yoco
Angelo Giannotti
2'700,5
71 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
2'688,5
72 Per aspera ad astra
Nello Onorati
2'675,0
73 IchnusaPescopagano
Gianluca Pinto, Paolo Pinto
2'671,5
74 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
2'646,5
75 Polisportiva ponte
Luca Giosa, Davide Summa
2'640,0
76 Trattore 2020
Carmine Santopietro
2'637,5
77 RoCKy e Ursato: io speriamo che ve lo fischio
Rocco Sapienza, Gaetano Caivano
2'626,5
78 Potenza-Ostuni solo andata
Carmine Ostuni, Gianluca Potenza
2'625,5
79 VR46
Salvatore Pirrone
2'622,5
80 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
2'617,5
81 Castelbuonese 2021
Luca Castiglia
2'610,5
82 Nummifavré
Mimmo Nardozza
2'586,5
83 Fantasbanca
Edoardo Chiarugi
2'570,0
84 Maronna che sacco
Antonio Carcassa
2'569,0
85 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
2'562,0
86 Il suino di Modena IGP
Rocco Marotta, Donatella Peluso
2'551,5
87 Fyunla
Aidi, Misia e Dania
2'542,0
88 Lo svalvolato
Luigi Laurino
2'438,5
89 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
2'259,5