Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Tibie e peroni
Michele Pasqua, Pierpaolo Spera
2'312,0
2 D.C. United 2017
Fabrizio Caradonna
2'301,0
3 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
2'262,5
4 Ac Tua [Scaglione]
Pasquale Vitiello, Felice Ragone
2'257,0
5 Rocco Berner Team
Paolo Garganese
2'255,5
6 Kim Jong United (Pyongyang)
Giuseppe Saganeiti, Giacomo Laurino
2'252,5
7 Come_cosa
Rocco Luongo, Mariangela Cutro
2'246,0
8 Beto
Giovanni Tofano
2'244,5
9 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
2'244,0
10 Wanda e Icardi
Angela Laurino, Angelo Gatta
2'241,0
11 Cicilardone
Gianfranco Priolo, Stefano Priolo
2'234,0
12 Dream team
Pasquale Vitiello
2'233,0
Lo spaghetto perché no?!
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
2'233,0
14 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
2'231,5
15 Capece team
Donato Capece
2'225,0
16 Fc Santa Cruz
Felice Ragone, Daniele Onorato
2'224,0
17 Calamaro Fc
Marco Citro
2'223,5
Max Magnum
Giambattista Zaccagnino
2'223,5
Nkoulou, è stato bello
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
2'223,5
20 Renal Madrid 4.0
Renato Valente
2'221,0
21 CM7 di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato, Fabio Muro
2'216,0
22 LuPa
Luigi Laurino, Pasquale Giosa
2'213,5
23 Patos
Giovanni Tofano
2'212,5
24 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
2'205,0
25 A piedi nudi, azzoppati
Rocchina Taurisano, Gianuario Rivelli
2'204,5
26 Fc Araba fenice
Fabrizio Caradonna, Felice Ragone
2'199,0
Mischia Furibonda (Turkish Airlines)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
2'199,0
28 Fantamilan 21/22
Pietro Castronuovo
2'195,0
29 Gnò
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo, Petra Grippo
2'194,5
30 Amaro Luciano siamo il meglio
Marco Criscio, Fabio Muro
2'193,5
31 Catò team
Luciano Lo Tito, Vito Lo Tito
2'191,5
32 T'aggia dà li soldi
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
2'190,0
33 Skizzo83
Francesco Sabia
2'189,0
34 Le iene
Antonio Logiodice
2'187,0
35 Con tre deca(thlon)
Rocco Luongo, Antonello Picerno, Daniele Picerno
2'183,5
36 Hod Holborn
Carmine Cuccaro
2'182,5
37 Fc Neviano
Vincenzo Salvia
2'181,0
38 Inter Club Tito
Francesco Santarsiero
2'179,5
39 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
2'179,0
40 Forza Napoli
Donato Giannotti
2'178,5
41 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
2'175,5
42 Kelevra
Emanuel Scaglione
2'174,0
43 Apollo 11
Antonio Laurino
2'172,5
Generazione zero
Rachele Giosa
2'172,5
45 Mia-Noa
Pasquale Laurino
2'168,0
46 Pro Secco
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
2'166,0
Remmari
Donato Giannotti
2'166,0
48 Più no Kessie
Alessio Muro
2'165,0
49 Natakakata
Pasquale Santopietro
2'164,5
50 Kung Fu Pandev FC
Giovanni Cerullo, Giuseppe La Montagna
2'163,5
DirettAVIS
Laviero Saganeiti, Carmine Albix
2'163,5
52 FrEnSi
Giovanni Tofano
2'162,5
53 Mignottigham Forest
Andrea, Carmine, Pasquale
2'162,0
54 Antogiuse
Antonio Langone, Giuseppe Laurino
2'161,5
55 Okkiolandia
Salvatore Laurino
2'157,0
56 Nino
Carmine Iummati
2'156,5
57 Nerazzurro81
Egidio Santomassimo
2'155,5
58 All Blacks
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
2'155,0
59 Posicar
Antonio Positino, Michele Positino, Carmine Coronato
2'154,0
60 Fc Advo
Marco Criscio
2'149,0
61 Non può piovere per sempre
Enrico Mancini, Egidio Laurino
2'148,0
62 Ac Denti
Rocco Carlucci, Rocco Giurni
2'147,5
63 Yoco
Angelo Giannotti
2'144,5
64 Grande Juve
Salvatore Satriano, Giulio Satriano
2'141,5
65 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
2'141,0
66 Obbiettivo +1
Antonello - Gianni
2'138,0
67 Moggi e Giraudo
Antonio Camera, Emidio Calvello
2'134,0
68 Abel 92
Giovanni La Torre
2'130,5
69 B-side
Michele Laurenzana
2'129,5
70 Galasso team
Gabriele Galasso
2'129,0
71 Trattore 2020
Carmine Santopietro
2'118,0
Coopmania
Nello Onorati
2'118,0
73 Per aspera ad astra
Nello Onorati
2'111,5
74 Potenza-Ostuni solo andata
Carmine Ostuni, Gianluca Potenza
2'106,5
75 Polisportiva ponte
Luca Giosa, Davide Summa
2'089,5
76 IchnusaPescopagano
Gianluca Pinto, Paolo Pinto
2'085,5
77 Nummifavré
Mimmo Nardozza
2'083,5
78 RoCKy e Ursato: io speriamo che ve lo fischio
Rocco Sapienza, Gaetano Caivano
2'082,0
79 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
2'070,0
80 VR46
Salvatore Pirrone
2'063,5
81 Maronna che sacco
Antonio Carcassa
2'051,0
82 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
2'050,5
83 Castelbuonese 2021
Luca Castiglia
2'047,0
84 Fantasbanca
Edoardo Chiarugi
1'991,0
85 Il suino di Modena IGP
Rocco Marotta, Donatella Peluso
1'984,5
86 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
1'980,0
87 Fyunla
Aidi, Misia e Dania
1'938,0
88 Lo svalvolato
Luigi Laurino
1'913,5
89 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
1'761,5