Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Ac Tua [Scaglione]
Pasquale Vitiello, Felice Ragone
948,5
2 Kim Jong United (Pyongyang)
Giuseppe Saganeiti, Giacomo Laurino
948,0
3 Amaro Luciano siamo il meglio
Marco Criscio, Fabio Muro
943,5
4 Renal Madrid 4.0
Renato Valente
940,5
5 Dream team
Pasquale Vitiello
934,5
6 Tibie e peroni
Michele Pasqua, Pierpaolo Spera
926,0
7 Pro Secco
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
923,0
8 A piedi nudi, azzoppati
Rocchina Taurisano, Gianuario Rivelli
921,0
9 Generazione zero
Rachele Giosa
920,0
10 Apollo 11
Antonio Laurino
918,5
11 Fc Santa Cruz
Felice Ragone, Daniele Onorato
917,0
12 Rocco Berner Team
Paolo Garganese
913,5
13 Più no Kessie
Alessio Muro
912,5
14 Beto
Giovanni Tofano
911,5
Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
911,5
D.C. United 2017
Fabrizio Caradonna
911,5
17 Kung Fu Pandev FC
Giovanni Cerullo, Giuseppe La Montagna
910,5
18 Fc Araba fenice
Fabrizio Caradonna, Felice Ragone
909,5
19 Capece team
Donato Capece
906,5
Moggi e Giraudo
Antonio Camera, Emidio Calvello
906,5
21 Fantamilan 21/22
Pietro Castronuovo
905,0
22 Ac Denti
Rocco Carlucci, Rocco Giurni
904,0
23 All Blacks
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
902,5
24 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
901,5
25 Le iene
Antonio Logiodice
899,5
26 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
898,5
Come_cosa
Rocco Luongo, Mariangela Cutro
898,5
28 DirettAVIS
Laviero Saganeiti, Carmine Albix
895,0
29 Nkoulou, è stato bello
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
894,5
30 Max Magnum
Giambattista Zaccagnino
894,0
31 Non può piovere per sempre
Enrico Mancini, Egidio Laurino
893,5
32 Wanda e Icardi
Angela Laurino, Angelo Gatta
893,0
33 LuPa
Luigi Laurino, Pasquale Giosa
892,5
CM7 di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato, Fabio Muro
892,5
35 Skizzo83
Francesco Sabia
891,5
36 Nerazzurro81
Egidio Santomassimo
888,0
37 Remmari
Donato Giannotti
885,5
38 Kelevra
Emanuel Scaglione
885,0
Antogiuse
Antonio Langone, Giuseppe Laurino
885,0
40 Gnò
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo, Petra Grippo
884,0
Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
884,0
42 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
883,5
Posicar
Antonio Positino, Michele Positino, Carmine Coronato
883,5
44 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
883,0
45 Forza Napoli
Donato Giannotti
882,5
46 Polisportiva ponte
Luca Giosa, Davide Summa
881,0
47 Okkiolandia
Salvatore Laurino
880,5
48 Mignottigham Forest
Andrea, Carmine, Pasquale
880,0
49 Fc Advo
Marco Criscio
879,5
50 T'aggia dà li soldi
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
879,0
51 Lo spaghetto perché no?!
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
878,5
52 Mischia Furibonda (Turkish Airlines)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
877,0
53 Yoco
Angelo Giannotti
875,0
54 Natakakata
Pasquale Santopietro
874,0
Nino
Carmine Iummati
874,0
56 Catò team
Luciano Lo Tito, Vito Lo Tito
873,0
57 Coopmania
Nello Onorati
872,0
58 FrEnSi
Giovanni Tofano
871,0
59 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
869,0
60 Calamaro Fc
Marco Citro
868,5
61 Obbiettivo +1
Antonello - Gianni
868,0
Con tre deca(thlon)
Rocco Luongo, Antonello Picerno, Daniele Picerno
868,0
63 Trattore 2020
Carmine Santopietro
867,5
64 Lo svalvolato
Luigi Laurino
867,0
65 Hod Holborn
Carmine Cuccaro
865,0
Inter Club Tito
Francesco Santarsiero
865,0
67 Fc Neviano
Vincenzo Salvia
864,5
68 Cicilardone
Gianfranco Priolo, Stefano Priolo
862,0
69 Patos
Giovanni Tofano
859,5
Potenza-Ostuni solo andata
Carmine Ostuni, Gianluca Potenza
859,5
71 B-side
Michele Laurenzana
856,0
72 Il suino di Modena IGP
Rocco Marotta, Donatella Peluso
855,5
73 Grande Juve
Salvatore Satriano, Giulio Satriano
852,0
74 Maronna che sacco
Antonio Carcassa
849,0
75 Galasso team
Gabriele Galasso
847,0
76 RoCKy e Ursato: io speriamo che ve lo fischio
Rocco Sapienza, Gaetano Caivano
846,5
77 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
844,5
78 Nummifavré
Mimmo Nardozza
843,0
79 Mia-Noa
Pasquale Laurino
840,0
80 Castelbuonese 2021
Luca Castiglia
837,5
81 Per aspera ad astra
Nello Onorati
837,0
82 VR46
Salvatore Pirrone
835,5
83 Fantasbanca
Edoardo Chiarugi
833,5
84 Abel 92
Giovanni La Torre
827,5
85 IchnusaPescopagano
Gianluca Pinto, Paolo Pinto
821,5
86 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
806,5
87 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
791,0
88 Fyunla
Aidi, Misia e Dania
788,5
89 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
671,0