Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Kim Jong United (Pyongyang)
Giuseppe Saganeiti, Giacomo Laurino
748,0
2 Ac Tua [Scaglione]
Pasquale Vitiello, Felice Ragone
728,5
3 Dream team
Pasquale Vitiello
725,5
4 Amaro Luciano siamo il meglio
Marco Criscio, Fabio Muro
717,0
5 Renal Madrid 4.0
Renato Valente
712,0
6 Fc Araba fenice
Fabrizio Caradonna, Felice Ragone
709,0
7 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
705,5
8 Tibie e peroni
Michele Pasqua, Pierpaolo Spera
704,0
9 Ac Denti
Rocco Carlucci, Rocco Giurni
702,5
10 Pro Secco
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
701,0
Generazione zero
Rachele Giosa
701,0
Moggi e Giraudo
Antonio Camera, Emidio Calvello
701,0
13 A piedi nudi, azzoppati
Rocchina Taurisano, Gianuario Rivelli
698,5
14 Apollo 11
Antonio Laurino
697,5
15 Fc Santa Cruz
Felice Ragone, Daniele Onorato
697,0
16 Hod Holborn
Carmine Cuccaro
696,0
17 T'aggia dà li soldi
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
694,5
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
694,5
19 Capece team
Donato Capece
694,0
Max Magnum
Giambattista Zaccagnino
694,0
21 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
693,0
22 Coopmania
Nello Onorati
688,5
23 Inter Club Tito
Francesco Santarsiero
688,0
24 DirettAVIS
Laviero Saganeiti, Carmine Albix
687,5
25 Fantamilan 21/22
Pietro Castronuovo
687,0
Kung Fu Pandev FC
Giovanni Cerullo, Giuseppe La Montagna
687,0
Wanda e Icardi
Angela Laurino, Angelo Gatta
687,0
28 Rocco Berner Team
Paolo Garganese
686,5
Non può piovere per sempre
Enrico Mancini, Egidio Laurino
686,5
30 All Blacks
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
686,0
31 Skizzo83
Francesco Sabia
684,5
32 Nerazzurro81
Egidio Santomassimo
683,0
LuPa
Luigi Laurino, Pasquale Giosa
683,0
Più no Kessie
Alessio Muro
683,0
35 D.C. United 2017
Fabrizio Caradonna
682,0
36 Le iene
Antonio Logiodice
681,5
37 Lo spaghetto perché no?!
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
681,0
38 FrEnSi
Giovanni Tofano
680,5
Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
680,5
40 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
680,0
41 Remmari
Donato Giannotti
679,5
42 Beto
Giovanni Tofano
678,0
CM7 di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato, Fabio Muro
678,0
44 Kelevra
Emanuel Scaglione
677,5
45 Catò team
Luciano Lo Tito, Vito Lo Tito
677,0
46 Okkiolandia
Salvatore Laurino
675,0
47 Polisportiva ponte
Luca Giosa, Davide Summa
674,5
48 Nino
Carmine Iummati
674,0
Come_cosa
Rocco Luongo, Mariangela Cutro
674,0
50 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
672,0
Posicar
Antonio Positino, Michele Positino, Carmine Coronato
672,0
52 Con tre deca(thlon)
Rocco Luongo, Antonello Picerno, Daniele Picerno
671,5
53 Patos
Giovanni Tofano
671,0
Nkoulou, è stato bello
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
671,0
55 Yoco
Angelo Giannotti
670,5
56 Il suino di Modena IGP
Rocco Marotta, Donatella Peluso
668,0
57 Mignottigham Forest
Andrea, Carmine, Pasquale
667,5
58 Mischia Furibonda (Turkish Airlines)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
666,5
59 Forza Napoli
Donato Giannotti
665,0
60 Nummifavré
Mimmo Nardozza
664,5
61 Natakakata
Pasquale Santopietro
662,5
62 Maronna che sacco
Antonio Carcassa
662,0
63 Cicilardone
Gianfranco Priolo, Stefano Priolo
661,0
64 Trattore 2020
Carmine Santopietro
660,5
B-side
Michele Laurenzana
660,5
66 Gnò
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo, Petra Grippo
660,0
67 Calamaro Fc
Marco Citro
657,5
68 Obbiettivo +1
Antonello - Gianni
656,0
69 Antogiuse
Antonio Langone, Giuseppe Laurino
655,5
70 Fc Advo
Marco Criscio
652,0
Mia-Noa
Pasquale Laurino
652,0
72 Potenza-Ostuni solo andata
Carmine Ostuni, Gianluca Potenza
651,0
73 RoCKy e Ursato: io speriamo che ve lo fischio
Rocco Sapienza, Gaetano Caivano
649,5
74 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
649,0
75 Grande Juve
Salvatore Satriano, Giulio Satriano
648,5
76 Galasso team
Gabriele Galasso
648,0
77 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
646,5
Mojo pin
Vito Mariano Giosa
646,5
79 Fc Neviano
Vincenzo Salvia
645,5
80 Per aspera ad astra
Nello Onorati
645,0
81 Lo svalvolato
Luigi Laurino
643,5
82 Castelbuonese 2021
Luca Castiglia
639,0
83 Abel 92
Giovanni La Torre
636,0
Fantasbanca
Edoardo Chiarugi
636,0
85 IchnusaPescopagano
Gianluca Pinto, Paolo Pinto
627,5
86 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
625,5
87 VR46
Salvatore Pirrone
615,5
88 Fyunla
Aidi, Misia e Dania
613,5
89 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
500,5