Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Kim Jong United (Pyongyang)
Giuseppe Saganeiti, Giacomo Laurino
678,5
2 Dream team
Pasquale Vitiello
660,0
3 Ac Tua [Scaglione]
Pasquale Vitiello, Felice Ragone
655,5
4 Amaro Luciano siamo il meglio
Marco Criscio, Fabio Muro
648,0
5 Fc Araba fenice
Fabrizio Caradonna, Felice Ragone
642,0
6 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
637,0
7 Moggi e Giraudo
Antonio Camera, Emidio Calvello
633,5
8 Generazione zero
Rachele Giosa
631,5
9 Hod Holborn
Carmine Cuccaro
630,5
A piedi nudi, azzoppati
Rocchina Taurisano, Gianuario Rivelli
630,5
11 Max Magnum
Giambattista Zaccagnino
630,0
Inter Club Tito
Francesco Santarsiero
630,0
13 Ac Denti
Rocco Carlucci, Rocco Giurni
628,5
14 Pro Secco
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
626,5
Renal Madrid 4.0
Renato Valente
626,5
16 Apollo 11
Antonio Laurino
625,5
17 T'aggia dà li soldi
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
625,0
18 Capece team
Donato Capece
623,5
19 Fc Santa Cruz
Felice Ragone, Daniele Onorato
623,0
Tibie e peroni
Michele Pasqua, Pierpaolo Spera
623,0
21 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
622,5
22 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
620,0
23 All Blacks
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
618,5
24 DirettAVIS
Laviero Saganeiti, Carmine Albix
616,5
25 Kung Fu Pandev FC
Giovanni Cerullo, Giuseppe La Montagna
616,0
Non può piovere per sempre
Enrico Mancini, Egidio Laurino
616,0
27 Skizzo83
Francesco Sabia
615,5
Coopmania
Nello Onorati
615,5
29 Le iene
Antonio Logiodice
614,5
30 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
613,5
31 Fantamilan 21/22
Pietro Castronuovo
613,0
32 Nerazzurro81
Egidio Santomassimo
612,0
Maronna che sacco
Antonio Carcassa
612,0
34 Catò team
Luciano Lo Tito, Vito Lo Tito
611,5
35 Wanda e Icardi
Angela Laurino, Angelo Gatta
611,0
Remmari
Donato Giannotti
611,0
37 Posicar
Antonio Positino, Michele Positino, Carmine Coronato
610,5
38 Patos
Giovanni Tofano
610,0
FrEnSi
Giovanni Tofano
610,0
LuPa
Luigi Laurino, Pasquale Giosa
610,0
41 Beto
Giovanni Tofano
608,0
42 D.C. United 2017
Fabrizio Caradonna
607,0
43 Più no Kessie
Alessio Muro
606,5
44 Kelevra
Emanuel Scaglione
606,0
45 CM7 di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato, Fabio Muro
605,5
46 Nino
Carmine Iummati
605,0
47 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
604,0
48 Con tre deca(thlon)
Rocco Luongo, Antonello Picerno, Daniele Picerno
603,5
49 Come_cosa
Rocco Luongo, Mariangela Cutro
603,0
50 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
601,5
51 Yoco
Angelo Giannotti
600,5
Gnò
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo, Petra Grippo
600,5
53 Il suino di Modena IGP
Rocco Marotta, Donatella Peluso
600,0
54 Okkiolandia
Salvatore Laurino
599,5
Mischia Furibonda (Turkish Airlines)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
599,5
56 Lo spaghetto perché no?!
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
598,5
57 Rocco Berner Team
Paolo Garganese
597,5
Nkoulou, è stato bello
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
597,5
59 Polisportiva ponte
Luca Giosa, Davide Summa
597,0
60 Calamaro Fc
Marco Citro
596,0
Mignottigham Forest
Andrea, Carmine, Pasquale
596,0
62 B-side
Michele Laurenzana
591,5
63 Natakakata
Pasquale Santopietro
590,5
64 Nummifavré
Mimmo Nardozza
590,0
65 Trattore 2020
Carmine Santopietro
589,5
Forza Napoli
Donato Giannotti
589,5
67 Mia-Noa
Pasquale Laurino
589,0
68 Potenza-Ostuni solo andata
Carmine Ostuni, Gianluca Potenza
588,5
69 RoCKy e Ursato: io speriamo che ve lo fischio
Rocco Sapienza, Gaetano Caivano
587,5
Cicilardone
Gianfranco Priolo, Stefano Priolo
587,5
71 Antogiuse
Antonio Langone, Giuseppe Laurino
585,0
72 Obbiettivo +1
Antonello - Gianni
584,0
73 Fc Advo
Marco Criscio
583,5
74 Galasso team
Gabriele Galasso
582,0
75 Grande Juve
Salvatore Satriano, Giulio Satriano
578,0
Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
578,0
77 Lo svalvolato
Luigi Laurino
575,5
Castelbuonese 2021
Luca Castiglia
575,5
79 Per aspera ad astra
Nello Onorati
574,0
80 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
572,0
Fc Neviano
Vincenzo Salvia
572,0
82 Abel 92
Giovanni La Torre
570,0
83 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
568,5
84 Fantasbanca
Edoardo Chiarugi
567,0
85 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
561,0
IchnusaPescopagano
Gianluca Pinto, Paolo Pinto
561,0
87 VR46
Salvatore Pirrone
548,5
88 Fyunla
Aidi, Misia e Dania
537,0
89 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
430,0