Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Kim Jong United (Pyongyang)
Giuseppe Saganeiti, Giacomo Laurino
532,5
2 Dream team
Pasquale Vitiello
509,0
3 Ac Tua [Scaglione]
Pasquale Vitiello, Felice Ragone
503,5
4 Fc Araba fenice
Fabrizio Caradonna, Felice Ragone
500,0
5 Amaro Luciano siamo il meglio
Marco Criscio, Fabio Muro
497,5
6 Inter Club Tito
Francesco Santarsiero
496,0
7 Generazione zero
Rachele Giosa
492,0
8 Hod Holborn
Carmine Cuccaro
491,0
9 Skizzo83
Francesco Sabia
488,5
Max Magnum
Giambattista Zaccagnino
488,5
11 A piedi nudi, azzoppati
Rocchina Taurisano, Gianuario Rivelli
486,0
12 Capece team
Donato Capece
485,5
13 Renal Madrid 4.0
Renato Valente
484,0
14 Pro Secco
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
483,0
15 Apollo 11
Antonio Laurino
482,5
16 Tibie e peroni
Michele Pasqua, Pierpaolo Spera
482,0
17 Non può piovere per sempre
Enrico Mancini, Egidio Laurino
479,5
18 Kung Fu Pandev FC
Giovanni Cerullo, Giuseppe La Montagna
478,5
19 Coopmania
Nello Onorati
478,0
20 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
477,5
DirettAVIS
Laviero Saganeiti, Carmine Albix
477,5
22 Fc Santa Cruz
Felice Ragone, Daniele Onorato
477,0
23 Le iene
Antonio Logiodice
475,5
24 Moggi e Giraudo
Antonio Camera, Emidio Calvello
474,5
25 Nerazzurro81
Egidio Santomassimo
474,0
26 Fantamilan 21/22
Pietro Castronuovo
473,5
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
473,5
28 Ac Denti
Rocco Carlucci, Rocco Giurni
472,0
29 LuPa
Luigi Laurino, Pasquale Giosa
471,0
Maronna che sacco
Antonio Carcassa
471,0
31 Okkiolandia
Salvatore Laurino
469,5
T'aggia dà li soldi
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
469,5
Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
469,5
34 Più no Kessie
Alessio Muro
469,0
Remmari
Donato Giannotti
469,0
36 Beto
Giovanni Tofano
468,5
37 FrEnSi
Giovanni Tofano
467,0
38 All Blacks
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
466,0
39 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
465,5
40 CM7 di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato, Fabio Muro
465,0
41 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
464,5
Gnò
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo, Petra Grippo
464,5
43 Patos
Giovanni Tofano
463,5
44 Wanda e Icardi
Angela Laurino, Angelo Gatta
463,0
45 D.C. United 2017
Fabrizio Caradonna
460,0
46 B-side
Michele Laurenzana
459,0
47 Catò team
Luciano Lo Tito, Vito Lo Tito
456,5
48 Nkoulou, è stato bello
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
454,5
49 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
454,0
Rocco Berner Team
Paolo Garganese
454,0
Yoco
Angelo Giannotti
454,0
Come_cosa
Rocco Luongo, Mariangela Cutro
454,0
53 Posicar
Antonio Positino, Michele Positino, Carmine Coronato
453,5
54 Fc Advo
Marco Criscio
453,0
55 Trattore 2020
Carmine Santopietro
452,0
Potenza-Ostuni solo andata
Carmine Ostuni, Gianluca Potenza
452,0
Mignottigham Forest
Andrea, Carmine, Pasquale
452,0
Forza Napoli
Donato Giannotti
452,0
59 Nino
Carmine Iummati
451,5
Polisportiva ponte
Luca Giosa, Davide Summa
451,5
Con tre deca(thlon)
Rocco Luongo, Antonello Picerno, Daniele Picerno
451,5
62 Lo spaghetto perché no?!
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
449,5
63 Calamaro Fc
Marco Citro
449,0
Kelevra
Emanuel Scaglione
449,0
65 Natakakata
Pasquale Santopietro
448,5
66 Mischia Furibonda (Turkish Airlines)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
448,0
Il suino di Modena IGP
Rocco Marotta, Donatella Peluso
448,0
68 Nummifavré
Mimmo Nardozza
447,0
69 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
445,5
Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
445,5
Mojo pin
Vito Mariano Giosa
445,5
72 Cicilardone
Gianfranco Priolo, Stefano Priolo
443,5
73 Fc Neviano
Vincenzo Salvia
441,5
74 Grande Juve
Salvatore Satriano, Giulio Satriano
440,0
75 Antogiuse
Antonio Langone, Giuseppe Laurino
439,0
Obbiettivo +1
Antonello - Gianni
439,0
77 Per aspera ad astra
Nello Onorati
438,0
78 Galasso team
Gabriele Galasso
435,0
79 IchnusaPescopagano
Gianluca Pinto, Paolo Pinto
433,5
80 RoCKy e Ursato: io speriamo che ve lo fischio
Rocco Sapienza, Gaetano Caivano
432,5
81 Lo svalvolato
Luigi Laurino
432,0
82 Mia-Noa
Pasquale Laurino
430,0
Fantasbanca
Edoardo Chiarugi
430,0
Castelbuonese 2021
Luca Castiglia
430,0
85 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
427,5
86 Abel 92
Giovanni La Torre
427,0
87 VR46
Salvatore Pirrone
420,0
88 Fyunla
Aidi, Misia e Dania
407,0
89 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
335,5