Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Amaro Luciano siamo il meglio
Marco Criscio, Fabio Muro
337,5
2 Kim Jong United (Pyongyang)
Giuseppe Saganeiti, Giacomo Laurino
337,0
3 Fc Araba fenice
Fabrizio Caradonna, Felice Ragone
335,5
4 Generazione zero
Rachele Giosa
333,5
5 Dream team
Pasquale Vitiello
330,0
6 Non può piovere per sempre
Enrico Mancini, Egidio Laurino
327,5
A piedi nudi, azzoppati
Rocchina Taurisano, Gianuario Rivelli
327,5
8 Le iene
Antonio Logiodice
324,5
9 Apollo 11
Antonio Laurino
324,0
10 Fantamilan 21/22
Pietro Castronuovo
323,5
11 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
323,0
12 Più no Kessie
Alessio Muro
321,0
13 Coopmania
Nello Onorati
319,5
14 Ac Tua [Scaglione]
Pasquale Vitiello, Felice Ragone
316,0
B-side
Michele Laurenzana
316,0
16 Beto
Giovanni Tofano
315,0
17 Inter Club Tito
Francesco Santarsiero
313,5
18 LuPa
Luigi Laurino, Pasquale Giosa
313,0
19 Pro Secco
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
312,5
20 Hod Holborn
Carmine Cuccaro
312,0
21 Trattore 2020
Carmine Santopietro
311,5
22 Moggi e Giraudo
Antonio Camera, Emidio Calvello
309,5
23 Tibie e peroni
Michele Pasqua, Pierpaolo Spera
308,5
24 FrEnSi
Giovanni Tofano
308,0
Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
308,0
Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
308,0
27 Ac Denti
Rocco Carlucci, Rocco Giurni
307,5
Nerazzurro81
Egidio Santomassimo
307,5
29 Patos
Giovanni Tofano
306,0
30 Capece team
Donato Capece
305,5
Max Magnum
Giambattista Zaccagnino
305,5
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
305,5
33 D.C. United 2017
Fabrizio Caradonna
304,5
Lo svalvolato
Luigi Laurino
304,5
All Blacks
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
304,5
CM7 di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato, Fabio Muro
304,5
37 Skizzo83
Francesco Sabia
304,0
Kung Fu Pandev FC
Giovanni Cerullo, Giuseppe La Montagna
304,0
Renal Madrid 4.0
Renato Valente
304,0
40 Fc Advo
Marco Criscio
303,5
41 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
302,5
42 Fc Santa Cruz
Felice Ragone, Daniele Onorato
301,0
43 Natakakata
Pasquale Santopietro
299,5
Potenza-Ostuni solo andata
Carmine Ostuni, Gianluca Potenza
299,5
Mojo pin
Vito Mariano Giosa
299,5
46 Come_cosa
Rocco Luongo, Mariangela Cutro
298,0
47 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
297,5
48 Wanda e Icardi
Angela Laurino, Angelo Gatta
297,0
49 Castelbuonese 2021
Luca Castiglia
296,5
50 Gnò
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo, Petra Grippo
296,0
51 Remmari
Donato Giannotti
295,0
52 Yoco
Angelo Giannotti
294,5
Nkoulou, è stato bello
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
294,5
Mignottigham Forest
Andrea, Carmine, Pasquale
294,5
55 DirettAVIS
Laviero Saganeiti, Carmine Albix
294,0
56 Okkiolandia
Salvatore Laurino
293,5
Posicar
Antonio Positino, Michele Positino, Carmine Coronato
293,5
58 Catò team
Luciano Lo Tito, Vito Lo Tito
293,0
59 Rocco Berner Team
Paolo Garganese
292,5
60 Nino
Carmine Iummati
291,5
61 Fc Neviano
Vincenzo Salvia
290,5
62 Maronna che sacco
Antonio Carcassa
289,5
63 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
289,0
64 Con tre deca(thlon)
Rocco Luongo, Antonello Picerno, Daniele Picerno
288,0
65 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
287,5
66 Lo spaghetto perché no?!
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
286,5
Grande Juve
Salvatore Satriano, Giulio Satriano
286,5
68 T'aggia dà li soldi
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
285,5
Kelevra
Emanuel Scaglione
285,5
70 Per aspera ad astra
Nello Onorati
285,0
71 Nummifavré
Mimmo Nardozza
284,0
Forza Napoli
Donato Giannotti
284,0
73 Polisportiva ponte
Luca Giosa, Davide Summa
283,5
74 Il suino di Modena IGP
Rocco Marotta, Donatella Peluso
282,5
Galasso team
Gabriele Galasso
282,5
76 Cicilardone
Gianfranco Priolo, Stefano Priolo
279,5
IchnusaPescopagano
Gianluca Pinto, Paolo Pinto
279,5
78 RoCKy e Ursato: io speriamo che ve lo fischio
Rocco Sapienza, Gaetano Caivano
278,5
PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
278,5
80 Mischia Furibonda (Turkish Airlines)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
278,0
81 Fantasbanca
Edoardo Chiarugi
277,5
82 Obbiettivo +1
Antonello - Gianni
277,0
83 Calamaro Fc
Marco Citro
275,5
84 Abel 92
Giovanni La Torre
273,0
VR46
Salvatore Pirrone
273,0
86 Fyunla
Aidi, Misia e Dania
269,0
Antogiuse
Antonio Langone, Giuseppe Laurino
269,0
88 Mia-Noa
Pasquale Laurino
258,0
89 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
226,5