Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Fc Araba fenice
Fabrizio Caradonna, Felice Ragone
262,5
Amaro Luciano siamo il meglio
Marco Criscio, Fabio Muro
262,5
3 Generazione zero
Rachele Giosa
253,0
4 Più no Kessie
Alessio Muro
252,0
5 Apollo 11
Antonio Laurino
249,0
Dream team
Pasquale Vitiello
249,0
7 Beto
Giovanni Tofano
248,5
8 Le iene
Antonio Logiodice
248,0
Coopmania
Nello Onorati
248,0
10 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
246,5
11 B-side
Michele Laurenzana
244,5
12 Hod Holborn
Carmine Cuccaro
242,0
Non può piovere per sempre
Enrico Mancini, Egidio Laurino
242,0
14 Fantamilan 21/22
Pietro Castronuovo
241,5
15 A piedi nudi, azzoppati
Rocchina Taurisano, Gianuario Rivelli
240,5
16 Patos
Giovanni Tofano
240,0
17 Max Magnum
Giambattista Zaccagnino
239,5
18 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
239,0
19 Nerazzurro81
Egidio Santomassimo
238,0
20 Ac Tua [Scaglione]
Pasquale Vitiello, Felice Ragone
237,5
Kim Jong United (Pyongyang)
Giuseppe Saganeiti, Giacomo Laurino
237,5
22 LuPa
Luigi Laurino, Pasquale Giosa
236,5
Moggi e Giraudo
Antonio Camera, Emidio Calvello
236,5
24 CM7 di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato, Fabio Muro
235,0
25 Skizzo83
Francesco Sabia
234,5
26 FrEnSi
Giovanni Tofano
234,0
Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
234,0
28 Pro Secco
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
231,5
Come_cosa
Rocco Luongo, Mariangela Cutro
231,5
30 Fc Advo
Marco Criscio
230,0
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
230,0
32 Capece team
Donato Capece
229,5
Tibie e peroni
Michele Pasqua, Pierpaolo Spera
229,5
Kung Fu Pandev FC
Giovanni Cerullo, Giuseppe La Montagna
229,5
35 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
229,0
Trattore 2020
Carmine Santopietro
229,0
Castelbuonese 2021
Luca Castiglia
229,0
38 Ac Denti
Rocco Carlucci, Rocco Giurni
228,0
Lo svalvolato
Luigi Laurino
228,0
Inter Club Tito
Francesco Santarsiero
228,0
Fc Neviano
Vincenzo Salvia
228,0
42 D.C. United 2017
Fabrizio Caradonna
227,5
43 Fc Santa Cruz
Felice Ragone, Daniele Onorato
227,0
44 DirettAVIS
Laviero Saganeiti, Carmine Albix
226,0
45 Natakakata
Pasquale Santopietro
225,5
Mojo pin
Vito Mariano Giosa
225,5
47 All Blacks
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
225,0
48 Renal Madrid 4.0
Renato Valente
224,5
Remmari
Donato Giannotti
224,5
50 Rocco Berner Team
Paolo Garganese
224,0
Gnò
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo, Petra Grippo
224,0
Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
224,0
Catò team
Luciano Lo Tito, Vito Lo Tito
224,0
54 Posicar
Antonio Positino, Michele Positino, Carmine Coronato
223,5
Nkoulou, è stato bello
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
223,5
56 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
223,0
57 IchnusaPescopagano
Gianluca Pinto, Paolo Pinto
221,0
58 Potenza-Ostuni solo andata
Carmine Ostuni, Gianluca Potenza
220,0
59 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
219,5
60 Forza Napoli
Donato Giannotti
219,0
61 Okkiolandia
Salvatore Laurino
217,5
Mignottigham Forest
Andrea, Carmine, Pasquale
217,5
63 Fantasbanca
Edoardo Chiarugi
216,5
Grande Juve
Salvatore Satriano, Giulio Satriano
216,5
Wanda e Icardi
Angela Laurino, Angelo Gatta
216,5
66 Cicilardone
Gianfranco Priolo, Stefano Priolo
216,0
67 Lo spaghetto perché no?!
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
215,5
Maronna che sacco
Antonio Carcassa
215,5
69 Il suino di Modena IGP
Rocco Marotta, Donatella Peluso
215,0
70 Yoco
Angelo Giannotti
214,5
VR46
Salvatore Pirrone
214,5
Con tre deca(thlon)
Rocco Luongo, Antonello Picerno, Daniele Picerno
214,5
73 Galasso team
Gabriele Galasso
213,5
74 Nummifavré
Mimmo Nardozza
213,0
75 Kelevra
Emanuel Scaglione
210,0
76 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
209,0
77 RoCKy e Ursato: io speriamo che ve lo fischio
Rocco Sapienza, Gaetano Caivano
208,5
Nino
Carmine Iummati
208,5
79 Abel 92
Giovanni La Torre
208,0
80 T'aggia dà li soldi
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
207,5
81 Polisportiva ponte
Luca Giosa, Davide Summa
207,0
82 Calamaro Fc
Marco Citro
206,5
83 Mischia Furibonda (Turkish Airlines)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
205,0
84 Per aspera ad astra
Nello Onorati
202,5
85 Obbiettivo +1
Antonello - Gianni
200,5
86 Antogiuse
Antonio Langone, Giuseppe Laurino
200,0
87 Fyunla
Aidi, Misia e Dania
199,5
88 Mia-Noa
Pasquale Laurino
187,0
89 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
170,0