Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Generazione zero
Rachele Giosa
97,0
2 Fc Araba fenice
Fabrizio Caradonna, Felice Ragone
94,0
3 Remmari
Donato Giannotti
91,5
4 Pro Secco
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
91,0
5 LuPa
Luigi Laurino, Pasquale Giosa
90,0
6 Ac Denti
Rocco Carlucci, Rocco Giurni
88,5
Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
88,5
Hod Holborn
Carmine Cuccaro
88,5
9 Dream team
Pasquale Vitiello
88,0
Amaro Luciano siamo il meglio
Marco Criscio, Fabio Muro
88,0
Inter Club Tito
Francesco Santarsiero
88,0
B-side
Michele Laurenzana
88,0
13 Coopmania
Nello Onorati
86,5
Più no Kessie
Alessio Muro
86,5
15 FrEnSi
Giovanni Tofano
86,0
Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
86,0
Mojo pin
Vito Mariano Giosa
86,0
18 Skizzo83
Francesco Sabia
85,5
19 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
84,5
Apollo 11
Antonio Laurino
84,5
21 Capece team
Donato Capece
83,5
Ac Tua [Scaglione]
Pasquale Vitiello, Felice Ragone
83,5
Max Magnum
Giambattista Zaccagnino
83,5
24 Beto
Giovanni Tofano
83,0
25 Wanda e Icardi
Angela Laurino, Angelo Gatta
82,0
Non può piovere per sempre
Enrico Mancini, Egidio Laurino
82,0
Moggi e Giraudo
Antonio Camera, Emidio Calvello
82,0
28 Trattore 2020
Carmine Santopietro
81,5
29 Patos
Giovanni Tofano
81,0
Okkiolandia
Salvatore Laurino
81,0
D.C. United 2017
Fabrizio Caradonna
81,0
Per aspera ad astra
Nello Onorati
81,0
Catò team
Luciano Lo Tito, Vito Lo Tito
81,0
34 Gnò
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo, Petra Grippo
80,5
35 Fantamilan 21/22
Pietro Castronuovo
80,0
36 Castelbuonese 2021
Luca Castiglia
79,5
37 Fc Santa Cruz
Felice Ragone, Daniele Onorato
79,0
Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
79,0
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
79,0
Maronna che sacco
Antonio Carcassa
79,0
41 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
78,5
T'aggia dà li soldi
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
78,5
43 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
78,0
44 Rocco Berner Team
Paolo Garganese
77,5
Kim Jong United (Pyongyang)
Giuseppe Saganeiti, Giacomo Laurino
77,5
Come_cosa
Rocco Luongo, Mariangela Cutro
77,5
47 Fc Advo
Marco Criscio
77,0
Renal Madrid 4.0
Renato Valente
77,0
49 Natakakata
Pasquale Santopietro
76,5
50 IchnusaPescopagano
Gianluca Pinto, Paolo Pinto
76,0
Fc Neviano
Vincenzo Salvia
76,0
52 Lo svalvolato
Luigi Laurino
75,5
53 Tibie e peroni
Michele Pasqua, Pierpaolo Spera
74,5
54 Calamaro Fc
Marco Citro
74,0
All Blacks
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
74,0
56 Kung Fu Pandev FC
Giovanni Cerullo, Giuseppe La Montagna
73,5
Nkoulou, è stato bello
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
73,5
CM7 di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato, Fabio Muro
73,5
59 Obbiettivo +1
Antonello - Gianni
73,0
60 Grande Juve
Salvatore Satriano, Giulio Satriano
72,0
Le iene
Antonio Logiodice
72,0
62 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
71,5
63 Lo spaghetto perché no?!
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
71,0
A piedi nudi, azzoppati
Rocchina Taurisano, Gianuario Rivelli
71,0
65 Fyunla
Aidi, Misia e Dania
70,5
Posicar
Antonio Positino, Michele Positino, Carmine Coronato
70,5
Yoco
Angelo Giannotti
70,5
Galasso team
Gabriele Galasso
70,5
69 Nummifavré
Mimmo Nardozza
69,5
70 DirettAVIS
Laviero Saganeiti, Carmine Albix
69,0
71 Kelevra
Emanuel Scaglione
68,5
72 Mischia Furibonda (Turkish Airlines)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
68,0
PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
68,0
Forza Napoli
Donato Giannotti
68,0
75 Fantasbanca
Edoardo Chiarugi
67,0
76 Mignottigham Forest
Andrea, Carmine, Pasquale
66,5
77 Abel 92
Giovanni La Torre
66,0
VR46
Salvatore Pirrone
66,0
Polisportiva ponte
Luca Giosa, Davide Summa
66,0
Con tre deca(thlon)
Rocco Luongo, Antonello Picerno, Daniele Picerno
66,0
81 Il suino di Modena IGP
Rocco Marotta, Donatella Peluso
65,5
82 Potenza-Ostuni solo andata
Carmine Ostuni, Gianluca Potenza
64,5
83 Nerazzurro81
Egidio Santomassimo
64,0
84 Mia-Noa
Pasquale Laurino
63,5
85 RoCKy e Ursato: io speriamo che ve lo fischio
Rocco Sapienza, Gaetano Caivano
63,0
86 Nino
Carmine Iummati
62,0
87 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
61,5
88 Cicilardone
Gianfranco Priolo, Stefano Priolo
60,0
89 Antogiuse
Antonio Langone, Giuseppe Laurino
58,5