Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 A.C. Denti
Rocco Carlucci, Rocco Giurni
185,5
2 Cicilardone
Gianfranco e Stefano Priolo
173,0
3 Lo svalvolato
Luigi Laurino
169,0
4 A.F. Zafaran'
Cristiano Tullipani, Daniele Laurino
168,5
5 Galasso team
Gabriele Galasso
168,0
6 Forza Napoli
Donato Giannotti
167,5
7 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
167,0
8 Posicar
Antonio Positino, Michele Positino, Carmine Coronato
166,5
9 Kelevra
Emanuel Scaglione
166,0
Patos
Giovanni Tofano
166,0
Fc Santa Cruz
Felice Ragone, Daniele Onorato
166,0
12 Che la fai a fa'
Morena Greco, Rocco Figliulo
165,5
13 Tibie e peroni
Michele Pasqua, Pierpaolo Spera
165,0
Luis_7
Pasquale Giosa, Giuseppe Spagnoletta
165,0
15 Wanda e Icardi
Angela Laurino, Angelo Gatta
164,5
16 I Direttori
Laviero Saganeiti, Carmine Albix
162,5
17 Mia-Noa
Pasquale Laurino
162,0
Catò
Luciano Lo Tito, Vito Lo Tito
162,0
19 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
161,5
I due per tre
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo
161,5
Loris 2020
Egidio Santomassimo
161,5
22 Bayer Leverdure
Giambattista Zaccagnino
161,0
23 Dream team
Pasquale Vitiello
160,0
24 Radio Tecnico
Gianuario Rivelli
159,0
Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
159,0
Yoco 4.0
Angelo Giannotti
159,0
Diamo Kiev
Edoardo Chiarugi
159,0
Salv.Anto.
Salvatore e Giulio Satriano
159,0
29 Il suino di Modena IGP
Rocco Marotta, Donatella Peluso
158,0
Fantamilan 20/21
Pietro Castronuovo
158,0
Ci pensa Mozart?!
Vincenzo Salvia
158,0
RoCKy e Ursato: io speriamo che ve lo fischio
Rocco Sapienza e Gaetano Caivano
158,0
Le zanzare 2020/21
Luca Castiglia
158,0
34 Nino
Carmine Iummati
157,5
A.S. Tronzi
Marco Criscio, Maurizio Pezone
157,5
36 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
157,0
37 Coopmania
Nello Onorati
156,5
Amaro Luciano
Marco Criscio, Fabio Muro
156,5
39 Pro Secco
Pellegrino D'Addio, Gianmarco Chiarugi
156,0
40 Skizzo83
Francesco Sabia
155,5
Paris saint Gennar
Raffaele Giuzio
155,5
Kamchatka
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
155,5
43 Con un Deca(thlon)
Rocco Luongo, Antonello Picerno, Daniele Picerno
154,5
Stella Artois
Carmine Cuccaro
154,5
45 Real tv
Francesco La Torre. Giuseppe Laurino
153,0
46 Ichnusa cruda
Gianluca Pinto
152,5
47 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
151,0
48 Beto
Giovanni Tofano
150,5
I frizzati
Morena Greco, Francesco La Torre
150,5
Meglio tardi che mai
Fatima Salvatore, Antonio Palazzo
150,5
51 CM7 di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato, Fabio Muro
149,5
52 Calamaro Fc
Marco Citro
149,0
53 Deportivo aperitivo
Marco Citro, Rocco Tolla
148,5
B-side
Michele Laurenzana
148,5
55 Fc Araba fenice
Fabrizio Caradonna
148,0
56 NAtaKAkaTA
Pasquale Santopietro
147,5
Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
147,5
58 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
147,0
59 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
144,5
Testa o cuore
Antonio Carcassa
144,5
61 Nummifavré
Mimmo Nardozza
144,0
Engula socio
Carmine Ostuni
144,0
63 Okkiolandia
Salvatore Laurino
143,0
64 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
141,5
Apollo 11
Antonio Laurino
141,5
Tressette con il morto
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
141,5
67 Capece team
Donato Capece
140,5
Tieni il vento
Rocco Luongo, Mariangela Cutro
140,5
69 Pescopagano1926
Paolo Pinto
140,0
70 Abel 92
Giovanni La Torre
139,0
71 Trattore junior 20
Carmine Santopietro
137,5
72 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
137,0
Leviatano
Giuseppe Pucciariello, Christian Moccia
137,0
74 LuPa
Luigi Laurino, Pasquale Giosa
136,5
75 Nkoulou al coviddi
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
136,0
76 Renal Madrid 3.0
Renato Valente
135,5
77 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
135,0
78 Per aspera ad astra
Nello Onorati
133,5
79 Generazione zero
Rachele Giosa
132,0
Mojo pin
Vito Mariano Giosa
132,0
Covid 19
Giovanni Tofano
132,0
Lokomotiv Boris
Lucio Caivano, Donatello Gruosso
132,0
83 Fyunla
Aidi, Misia e Dania
119,0