Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
2'930,0
2 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione e Tommaso Buono
2'891,0
3 Nkoulou costa assai
Antonio Coronato e Gianuario Rivelli
2'884,5
4 I frizzati
Francesco La Torre e Morena Greco
2'870,5
5 Real Tv
Francesco La Torre e Giuseppe Laurino
2'862,0
6 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione e Fabio Muro
2'859,5
7 Hirado
Carmine Cuccaro
2'850,5
8 Luis_7
Pasquale Giosa e Giuseppe Spagnoletta
2'848,0
9 A.C. Denti
Rocco Giurni e Rocco Carlucci
2'847,0
10 O'Kalash
Stefano Mancazzo e Lorenzo Cicchetti
2'826,5
11 Icardi e Wanda
Angela Laurino e Angelo Gatta
2'824,0
12 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
2'805,5
13 Dream team
Pasquale Vitiello
2'802,5
14 Cicilardone
Gianfranco e Stefano Priolo
2'801,5
15 Stop Fritz
Angela e Luigi Laurino
2'788,5
16 Calamaro Fc
Marco Citro
2'787,0
17 Ginoteam
Nello Onorati
2'771,5
18 Kelevra
Emanuel Scaglione
2'767,5
19 CM7. Di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato e Fabio Muro
2'757,0
Rin Tin Team
Giambattista Zaccagnino e Rocco Sabia
2'757,0
21 Forza Napoli
Donato Giannotti
2'753,0
22 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
2'752,5
23 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
2'751,0
24 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato e Lorenzo Logrippo
2'746,0
25 Beto
Giovanni Tofano
2'744,5
26 Lilly team
Egidio Santomassimo e Fabio Di Brisco
2'735,0
27 Mia-Noa
Pasquale Laurino
2'732,0
28 Che la fai a fa...
Rocco Figliulo e Morena Greco
2'729,0
29 FC Santa Cruz
Felice Ragone e Daniele Onorato
2'728,5
Tanpil
Angelo Giannotti
2'728,5
31 Pescopaganobianconera
Paolo Pinto
2'726,0
32 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli e Sosio Terminio
2'721,5
33 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
2'720,0
34 Lo svalvolato
Luigi Laurino
2'718,0
35 Irriducibili 1987
Antonio Carbone
2'717,0
36 Group rumens
Antonio Sangiacomo ed Emanuele Oliveto
2'715,5
37 Galasso team
Gabriele Galasso
2'712,0
38 Nino
Carmine Iummati
2'711,0
39 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
2'709,5
40 Bayahibe beach
Luca Castiglia
2'708,0
41 CR7 passato e presente
Nicola e Stefano Mancazzo
2'706,0
42 Araba Fenice
Fabrizio Caradonna
2'688,0
43 Il ritorno della triade
Rocco Sapienza, Vito Salvia, Marco Criscio
2'687,5
44 F.T. Vamente
Rocco Grippo e Giulia Castronuovo
2'686,0
45 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
2'684,0
46 Tibie e peroni
Michele Pasqua e Pierpaolo Spera
2'683,5
47 CR7 alle slot!
Vincenzo Salvia
2'676,0
48 Unieuro Dubrovnik
Carmine Ostuni
2'672,0
49 Decathon
Vito Lo Tito
2'671,0
50 Apollo 11
Antonio Laurino
2'660,0
Longobarda
Fabio Muro
2'660,0
52 Ichnusa cruda
Gianluca Pinto
2'658,5
Anti Juve
Roberto Laurino
2'658,5
54 NAtaKAkaTA
Pasquale Santopietro
2'658,0
55 Trattore
Carmine Santopietro
2'651,0
56 Patos
Giovanni Tofano
2'650,5
57 Capitan America
Salvatore e Giulio Satriano
2'646,5
58 Not today
Vincenzo Salvia
2'643,5
59 Capece team
Donato Capece
2'643,0
60 I tre moschettieri
Vito Spagnoletta
2'638,5
61 I Bit
Valerio Dolce e Alberto Ferri
2'637,5
62 UsdPescopagano1926
Paolo Pinto
2'633,0
63 Suino nero
Rocco Marotta e Donatella Peluso
2'627,5
64 Okkiolandia
Salvatore Laurino
2'623,5
65 Iospacco
Giovanni Bitella
2'621,0
66 Mischia furibonda
Giuseppe e Laviero Saganeiti
2'614,0
67 Abel 92
Giovanni La Torre
2'611,0
68 B side
Michele Laurenzana
2'608,0
69 Fantamilan 18
Pietro Castronuovo
2'604,5
70 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
2'590,0
71 Testa o cuore
Antonio Carcassa
2'584,0
72 DiamoKiev
Edoardo Chiarugi
2'583,5
73 Basta ca fottu a t'rramotu
Enrico Mancini
2'582,0
74 Team Rocket
Federico Martini e Claudia
2'577,5
75 S.C. Assacazzi
Fabio Laurino e Valentina Di Gennaro
2'574,5
76 Divano Mosca
Pellegrino D'Addio e Gianmarco Chiarugi
2'572,5
77 Maronna che squadra
Saverio Corleto, Giuseppe Sabia, Laviero La Torre
2'561,5
78 Pesäpallo
Giuseppe Mazzariello e Francesco Santarsiero
2'547,5
79 1897
Gabriele Galasso
2'544,5
80 Skizzo83
Francesco Sabia
2'531,5
Mojo pin
Vito Mariano Giosa
2'531,5
82 L.A. team
Angela Laurino
2'531,0
83 Paris San Gennar
Raffaele Giuzio e Rocco Lo Tito
2'529,0
84 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
2'500,5
85 Generazione zero
Rachele Giosa
2'497,0
86 Sila 1987
Luca Galistu e Andrea
2'487,5
87 Coopmania
Nello Onorati
2'470,5
88 PUMAdori
Antonello e Daniele Picerno
2'467,5
89 Ballarò
Claudio Carbone e Natalino Laurino
2'458,5
90 Li so' 2.0
Renato Valente
2'457,0
91 Saccogemello
Antonio Carcassa e Antonio Laurino
2'413,0
92 Nummifavré
Mimmo Nardozza
2'398,0
93 Kamchatka
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
2'390,5
94 Aseret
Raffaele Sapienza
2'373,5
95 Leviatano
Christian Moccia, Giuseppe Pucciariello
2'301,5
96 Fyunla
Aidi, Misia, Dania
2'176,5