Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
2'844,5
2 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione e Tommaso Buono
2'810,0
3 Nkoulou costa assai
Antonio Coronato e Gianuario Rivelli
2'803,0
4 I frizzati
Francesco La Torre e Morena Greco
2'777,5
5 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione e Fabio Muro
2'771,5
6 Real Tv
Francesco La Torre e Giuseppe Laurino
2'765,5
7 Hirado
Carmine Cuccaro
2'763,5
8 Luis_7
Pasquale Giosa e Giuseppe Spagnoletta
2'757,0
9 O'Kalash
Stefano Mancazzo e Lorenzo Cicchetti
2'749,0
10 A.C. Denti
Rocco Giurni e Rocco Carlucci
2'748,0
11 Icardi e Wanda
Angela Laurino e Angelo Gatta
2'734,5
12 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
2'733,5
13 Cicilardone
Gianfranco e Stefano Priolo
2'724,0
14 Dream team
Pasquale Vitiello
2'722,5
15 Stop Fritz
Angela e Luigi Laurino
2'709,5
16 Calamaro Fc
Marco Citro
2'697,0
17 Ginoteam
Nello Onorati
2'691,5
18 Kelevra
Emanuel Scaglione
2'691,0
19 Beto
Giovanni Tofano
2'684,5
20 Rin Tin Team
Giambattista Zaccagnino e Rocco Sabia
2'679,5
21 Che la fai a fa...
Rocco Figliulo e Morena Greco
2'677,5
22 Forza Napoli
Donato Giannotti
2'673,5
23 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
2'673,0
24 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato e Lorenzo Logrippo
2'669,5
25 CM7. Di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato e Fabio Muro
2'668,0
26 Mia-Noa
Pasquale Laurino
2'663,0
27 FC Santa Cruz
Felice Ragone e Daniele Onorato
2'655,5
28 Tanpil
Angelo Giannotti
2'651,5
29 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
2'650,0
30 Pescopaganobianconera
Paolo Pinto
2'649,0
31 Lilly team
Egidio Santomassimo e Fabio Di Brisco
2'648,5
32 Irriducibili 1987
Antonio Carbone
2'647,5
33 Lo svalvolato
Luigi Laurino
2'641,5
34 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
2'641,0
Bayahibe beach
Luca Castiglia
2'641,0
36 Nino
Carmine Iummati
2'638,0
37 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli e Sosio Terminio
2'637,5
38 Group rumens
Antonio Sangiacomo ed Emanuele Oliveto
2'635,0
CR7 passato e presente
Nicola e Stefano Mancazzo
2'635,0
40 Galasso team
Gabriele Galasso
2'630,0
41 CR7 alle slot!
Vincenzo Salvia
2'616,0
42 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
2'615,0
43 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
2'613,5
44 Il ritorno della triade
Rocco Sapienza, Vito Salvia, Marco Criscio
2'610,0
45 F.T. Vamente
Rocco Grippo e Giulia Castronuovo
2'609,0
46 Araba Fenice
Fabrizio Caradonna
2'607,5
47 Unieuro Dubrovnik
Carmine Ostuni
2'603,5
48 Anti Juve
Roberto Laurino
2'589,0
49 Longobarda
Fabio Muro
2'588,5
50 Not today
Vincenzo Salvia
2'586,0
51 Apollo 11
Antonio Laurino
2'585,0
52 Decathon
Vito Lo Tito
2'580,5
53 Capece team
Donato Capece
2'579,5
54 Ichnusa cruda
Gianluca Pinto
2'578,5
55 Tibie e peroni
Michele Pasqua e Pierpaolo Spera
2'576,5
56 NAtaKAkaTA
Pasquale Santopietro
2'576,0
57 Mischia furibonda
Giuseppe e Laviero Saganeiti
2'572,0
58 Patos
Giovanni Tofano
2'567,0
UsdPescopagano1926
Paolo Pinto
2'567,0
60 Iospacco
Giovanni Bitella
2'564,5
61 Capitan America
Salvatore e Giulio Satriano
2'564,0
I Bit
Valerio Dolce e Alberto Ferri
2'564,0
63 Trattore
Carmine Santopietro
2'563,5
64 I tre moschettieri
Vito Spagnoletta
2'555,5
65 Suino nero
Rocco Marotta e Donatella Peluso
2'548,0
66 Okkiolandia
Salvatore Laurino
2'542,0
Fantamilan 18
Pietro Castronuovo
2'542,0
B side
Michele Laurenzana
2'542,0
69 Divano Mosca
Pellegrino D'Addio e Gianmarco Chiarugi
2'528,0
70 S.C. Assacazzi
Fabio Laurino e Valentina Di Gennaro
2'527,0
71 Abel 92
Giovanni La Torre
2'522,0
72 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
2'513,0
73 Testa o cuore
Antonio Carcassa
2'511,0
74 Team Rocket
Federico Martini e Claudia
2'509,5
75 DiamoKiev
Edoardo Chiarugi
2'507,5
76 Maronna che squadra
Saverio Corleto, Giuseppe Sabia, Laviero La Torre
2'501,5
77 Basta ca fottu a t'rramotu
Enrico Mancini
2'497,5
78 Paris San Gennar
Raffaele Giuzio e Rocco Lo Tito
2'474,0
79 1897
Gabriele Galasso
2'471,5
80 L.A. team
Angela Laurino
2'471,0
81 Pesäpallo
Giuseppe Mazzariello e Francesco Santarsiero
2'463,5
82 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
2'460,5
83 Skizzo83
Francesco Sabia
2'452,5
84 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
2'436,5
85 Sila 1987
Luca Galistu e Andrea
2'429,5
86 Generazione zero
Rachele Giosa
2'406,5
87 PUMAdori
Antonello e Daniele Picerno
2'395,0
88 Coopmania
Nello Onorati
2'394,5
89 Ballarò
Claudio Carbone e Natalino Laurino
2'383,5
90 Li so' 2.0
Renato Valente
2'379,0
91 Saccogemello
Antonio Carcassa e Antonio Laurino
2'348,0
92 Nummifavré
Mimmo Nardozza
2'324,0
93 Kamchatka
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
2'313,5
94 Aseret
Raffaele Sapienza
2'291,5
95 Leviatano
Christian Moccia, Giuseppe Pucciariello
2'236,5
96 Fyunla
Aidi, Misia, Dania
2'098,0