Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
2'653,0
2 Nkoulou costa assai
Antonio Coronato e Gianuario Rivelli
2'650,0
3 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione e Tommaso Buono
2'632,0
4 Real Tv
Francesco La Torre e Giuseppe Laurino
2'607,0
5 I frizzati
Francesco La Torre e Morena Greco
2'605,0
6 Hirado
Carmine Cuccaro
2'604,0
7 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione e Fabio Muro
2'599,5
8 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
2'594,0
9 Luis_7
Pasquale Giosa e Giuseppe Spagnoletta
2'583,5
10 Icardi e Wanda
Angela Laurino e Angelo Gatta
2'573,5
11 O'Kalash
Stefano Mancazzo e Lorenzo Cicchetti
2'571,5
12 A.C. Denti
Rocco Giurni e Rocco Carlucci
2'567,5
13 Cicilardone
Gianfranco e Stefano Priolo
2'560,5
14 Ginoteam
Nello Onorati
2'551,5
15 Stop Fritz
Angela e Luigi Laurino
2'550,5
16 Dream team
Pasquale Vitiello
2'546,0
17 Beto
Giovanni Tofano
2'538,0
18 Che la fai a fa...
Rocco Figliulo e Morena Greco
2'532,5
19 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
2'524,5
20 Calamaro Fc
Marco Citro
2'523,5
21 Kelevra
Emanuel Scaglione
2'523,0
22 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato e Lorenzo Logrippo
2'520,5
Rin Tin Team
Giambattista Zaccagnino e Rocco Sabia
2'520,5
24 Forza Napoli
Donato Giannotti
2'514,0
25 CM7. Di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato e Fabio Muro
2'511,5
26 Tanpil
Angelo Giannotti
2'510,5
27 FC Santa Cruz
Felice Ragone e Daniele Onorato
2'507,5
28 CR7 passato e presente
Nicola e Stefano Mancazzo
2'502,0
29 Group rumens
Antonio Sangiacomo ed Emanuele Oliveto
2'499,5
30 Nino
Carmine Iummati
2'496,5
31 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
2'492,5
32 Mia-Noa
Pasquale Laurino
2'492,0
33 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli e Sosio Terminio
2'486,0
34 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
2'485,5
35 Lo svalvolato
Luigi Laurino
2'481,0
36 Bayahibe beach
Luca Castiglia
2'480,5
37 Il ritorno della triade
Rocco Sapienza, Vito Salvia, Marco Criscio
2'480,0
38 CR7 alle slot!
Vincenzo Salvia
2'479,5
39 Pescopaganobianconera
Paolo Pinto
2'478,5
40 Irriducibili 1987
Antonio Carbone
2'475,0
41 Araba Fenice
Fabrizio Caradonna
2'471,0
Galasso team
Gabriele Galasso
2'471,0
43 Lilly team
Egidio Santomassimo e Fabio Di Brisco
2'469,5
44 Not today
Vincenzo Salvia
2'460,0
45 F.T. Vamente
Rocco Grippo e Giulia Castronuovo
2'455,0
46 Unieuro Dubrovnik
Carmine Ostuni
2'453,0
47 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
2'450,5
48 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
2'449,5
49 Apollo 11
Antonio Laurino
2'447,0
I Bit
Valerio Dolce e Alberto Ferri
2'447,0
51 NAtaKAkaTA
Pasquale Santopietro
2'442,0
52 Mischia furibonda
Giuseppe e Laviero Saganeiti
2'440,5
53 Ichnusa cruda
Gianluca Pinto
2'436,5
54 Decathon
Vito Lo Tito
2'432,5
55 Iospacco
Giovanni Bitella
2'431,0
56 Longobarda
Fabio Muro
2'428,0
Capece team
Donato Capece
2'428,0
58 UsdPescopagano1926
Paolo Pinto
2'425,5
59 Capitan America
Salvatore e Giulio Satriano
2'425,0
Trattore
Carmine Santopietro
2'425,0
61 Anti Juve
Roberto Laurino
2'421,5
62 S.C. Assacazzi
Fabio Laurino e Valentina Di Gennaro
2'414,0
63 Tibie e peroni
Michele Pasqua e Pierpaolo Spera
2'413,5
64 Patos
Giovanni Tofano
2'413,0
65 Fantamilan 18
Pietro Castronuovo
2'412,0
66 I tre moschettieri
Vito Spagnoletta
2'410,5
67 B side
Michele Laurenzana
2'407,5
68 Okkiolandia
Salvatore Laurino
2'405,0
69 Suino nero
Rocco Marotta e Donatella Peluso
2'397,5
70 Divano Mosca
Pellegrino D'Addio e Gianmarco Chiarugi
2'394,5
71 Testa o cuore
Antonio Carcassa
2'387,0
72 Maronna che squadra
Saverio Corleto, Giuseppe Sabia, Laviero La Torre
2'380,5
73 Abel 92
Giovanni La Torre
2'373,0
74 DiamoKiev
Edoardo Chiarugi
2'366,5
75 Basta ca fottu a t'rramotu
Enrico Mancini
2'366,0
76 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
2'365,5
77 Team Rocket
Federico Martini e Claudia
2'354,0
78 Pesäpallo
Giuseppe Mazzariello e Francesco Santarsiero
2'331,0
79 Skizzo83
Francesco Sabia
2'326,5
80 L.A. team
Angela Laurino
2'322,5
81 Paris San Gennar
Raffaele Giuzio e Rocco Lo Tito
2'321,0
82 1897
Gabriele Galasso
2'317,0
83 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
2'315,0
84 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
2'311,0
85 Sila 1987
Luca Galistu e Andrea
2'299,5
86 Generazione zero
Rachele Giosa
2'285,5
87 Coopmania
Nello Onorati
2'269,5
88 PUMAdori
Antonello e Daniele Picerno
2'254,5
89 Ballarò
Claudio Carbone e Natalino Laurino
2'245,0
90 Li so' 2.0
Renato Valente
2'241,5
91 Saccogemello
Antonio Carcassa e Antonio Laurino
2'221,5
92 Nummifavré
Mimmo Nardozza
2'206,0
93 Aseret
Raffaele Sapienza
2'182,5
94 Kamchatka
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
2'180,5
95 Leviatano
Christian Moccia, Giuseppe Pucciariello
2'124,5
96 Fyunla
Aidi, Misia, Dania
1'974,5