Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
2'351,0
2 Nkoulou costa assai
Antonio Coronato e Gianuario Rivelli
2'343,0
3 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione e Fabio Muro
2'341,5
4 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione e Tommaso Buono
2'336,0
5 Luis_7
Pasquale Giosa e Giuseppe Spagnoletta
2'322,5
6 I frizzati
Francesco La Torre e Morena Greco
2'310,5
7 Real Tv
Francesco La Torre e Giuseppe Laurino
2'308,0
8 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
2'305,5
9 Hirado
Carmine Cuccaro
2'304,0
10 Icardi e Wanda
Angela Laurino e Angelo Gatta
2'303,5
11 O'Kalash
Stefano Mancazzo e Lorenzo Cicchetti
2'295,0
12 A.C. Denti
Rocco Giurni e Rocco Carlucci
2'272,5
13 Stop Fritz
Angela e Luigi Laurino
2'268,0
14 Calamaro Fc
Marco Citro
2'259,5
15 Dream team
Pasquale Vitiello
2'258,5
16 Ginoteam
Nello Onorati
2'257,5
17 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato e Lorenzo Logrippo
2'255,5
18 Cicilardone
Gianfranco e Stefano Priolo
2'252,5
19 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
2'244,5
Forza Napoli
Donato Giannotti
2'244,5
21 Beto
Giovanni Tofano
2'239,0
22 Rin Tin Team
Giambattista Zaccagnino e Rocco Sabia
2'233,5
23 Nino
Carmine Iummati
2'231,0
24 Tanpil
Angelo Giannotti
2'229,0
25 Che la fai a fa...
Rocco Figliulo e Morena Greco
2'227,0
Mia-Noa
Pasquale Laurino
2'227,0
27 FC Santa Cruz
Felice Ragone e Daniele Onorato
2'226,5
28 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli e Sosio Terminio
2'224,5
29 CR7 passato e presente
Nicola e Stefano Mancazzo
2'224,0
30 Irriducibili 1987
Antonio Carbone
2'220,5
31 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
2'220,0
32 Kelevra
Emanuel Scaglione
2'217,5
33 Mischia furibonda
Giuseppe e Laviero Saganeiti
2'214,5
34 Lo svalvolato
Luigi Laurino
2'209,5
35 CR7 alle slot!
Vincenzo Salvia
2'206,0
Group rumens
Antonio Sangiacomo ed Emanuele Oliveto
2'206,0
37 Bayahibe beach
Luca Castiglia
2'200,5
Pescopaganobianconera
Paolo Pinto
2'200,5
39 CM7. Di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato e Fabio Muro
2'196,5
I Bit
Valerio Dolce e Alberto Ferri
2'196,5
41 NAtaKAkaTA
Pasquale Santopietro
2'193,0
42 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
2'190,5
43 Lilly team
Egidio Santomassimo e Fabio Di Brisco
2'189,5
44 Galasso team
Gabriele Galasso
2'187,5
45 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
2'187,0
46 Il ritorno della triade
Rocco Sapienza, Vito Salvia, Marco Criscio
2'182,0
47 Not today
Vincenzo Salvia
2'175,5
48 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
2'169,5
49 Unieuro Dubrovnik
Carmine Ostuni
2'167,0
50 Araba Fenice
Fabrizio Caradonna
2'165,0
51 Apollo 11
Antonio Laurino
2'158,5
52 F.T. Vamente
Rocco Grippo e Giulia Castronuovo
2'156,0
53 Iospacco
Giovanni Bitella
2'150,0
54 B side
Michele Laurenzana
2'145,5
55 Decathon
Vito Lo Tito
2'141,0
56 Fantamilan 18
Pietro Castronuovo
2'138,5
57 Capece team
Donato Capece
2'136,5
58 Capitan America
Salvatore e Giulio Satriano
2'135,5
59 UsdPescopagano1926
Paolo Pinto
2'134,5
60 Suino nero
Rocco Marotta e Donatella Peluso
2'132,5
61 Anti Juve
Roberto Laurino
2'130,5
62 Patos
Giovanni Tofano
2'128,0
63 Ichnusa cruda
Gianluca Pinto
2'126,5
64 Longobarda
Fabio Muro
2'125,0
Team Rocket
Federico Martini e Claudia
2'125,0
66 Tibie e peroni
Michele Pasqua e Pierpaolo Spera
2'124,5
67 Basta ca fottu a t'rramotu
Enrico Mancini
2'123,0
68 Trattore
Carmine Santopietro
2'121,5
69 Okkiolandia
Salvatore Laurino
2'118,5
70 I tre moschettieri
Vito Spagnoletta
2'118,0
71 Testa o cuore
Antonio Carcassa
2'117,0
72 S.C. Assacazzi
Fabio Laurino e Valentina Di Gennaro
2'116,5
73 Divano Mosca
Pellegrino D'Addio e Gianmarco Chiarugi
2'113,5
74 Maronna che squadra
Saverio Corleto, Giuseppe Sabia, Laviero La Torre
2'093,0
75 Abel 92
Giovanni La Torre
2'090,0
76 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
2'068,5
77 DiamoKiev
Edoardo Chiarugi
2'062,5
78 Sila 1987
Luca Galistu e Andrea
2'059,0
79 Pesäpallo
Giuseppe Mazzariello e Francesco Santarsiero
2'058,5
80 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
2'054,5
81 1897
Gabriele Galasso
2'054,0
82 Skizzo83
Francesco Sabia
2'051,0
83 L.A. team
Angela Laurino
2'050,5
Mojo pin
Vito Mariano Giosa
2'050,5
85 Generazione zero
Rachele Giosa
2'039,5
86 Paris San Gennar
Raffaele Giuzio e Rocco Lo Tito
2'038,0
87 Coopmania
Nello Onorati
2'025,5
88 Saccogemello
Antonio Carcassa e Antonio Laurino
2'005,5
89 PUMAdori
Antonello e Daniele Picerno
1'985,0
90 Li so' 2.0
Renato Valente
1'981,5
91 Aseret
Raffaele Sapienza
1'974,0
92 Ballarò
Claudio Carbone e Natalino Laurino
1'967,5
93 Nummifavré
Mimmo Nardozza
1'950,0
94 Leviatano
Christian Moccia, Giuseppe Pucciariello
1'916,5
95 Kamchatka
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
1'893,0
96 Fyunla
Aidi, Misia, Dania
1'741,5