Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Nkoulou costa assai
Antonio Coronato e Gianuario Rivelli
2'279,0
2 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
2'277,0
3 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione e Fabio Muro
2'273,0
4 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione e Tommaso Buono
2'272,0
5 Luis_7
Pasquale Giosa e Giuseppe Spagnoletta
2'249,5
6 I frizzati
Francesco La Torre e Morena Greco
2'241,5
7 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
2'239,0
8 Icardi e Wanda
Angela Laurino e Angelo Gatta
2'234,0
9 Real Tv
Francesco La Torre e Giuseppe Laurino
2'230,0
10 Hirado
Carmine Cuccaro
2'223,5
11 O'Kalash
Stefano Mancazzo e Lorenzo Cicchetti
2'223,0
12 A.C. Denti
Rocco Giurni e Rocco Carlucci
2'200,5
13 Stop Fritz
Angela e Luigi Laurino
2'198,5
14 Ginoteam
Nello Onorati
2'192,0
15 Dream team
Pasquale Vitiello
2'191,5
Calamaro Fc
Marco Citro
2'191,5
17 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato e Lorenzo Logrippo
2'188,0
18 Cicilardone
Gianfranco e Stefano Priolo
2'185,0
19 Forza Napoli
Donato Giannotti
2'178,5
20 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
2'176,5
21 Beto
Giovanni Tofano
2'169,0
22 Mia-Noa
Pasquale Laurino
2'167,0
23 Rin Tin Team
Giambattista Zaccagnino e Rocco Sabia
2'162,0
Irriducibili 1987
Antonio Carbone
2'162,0
25 Tanpil
Angelo Giannotti
2'159,0
26 Nino
Carmine Iummati
2'158,5
27 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli e Sosio Terminio
2'156,5
28 Che la fai a fa...
Rocco Figliulo e Morena Greco
2'155,5
29 FC Santa Cruz
Felice Ragone e Daniele Onorato
2'154,5
30 CR7 passato e presente
Nicola e Stefano Mancazzo
2'153,0
31 Kelevra
Emanuel Scaglione
2'148,5
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
2'148,5
33 Mischia furibonda
Giuseppe e Laviero Saganeiti
2'147,5
34 Lo svalvolato
Luigi Laurino
2'141,5
35 CR7 alle slot!
Vincenzo Salvia
2'133,5
Group rumens
Antonio Sangiacomo ed Emanuele Oliveto
2'133,5
37 Bayahibe beach
Luca Castiglia
2'130,5
38 NAtaKAkaTA
Pasquale Santopietro
2'129,5
39 I Bit
Valerio Dolce e Alberto Ferri
2'127,5
40 Pescopaganobianconera
Paolo Pinto
2'125,0
41 Galasso team
Gabriele Galasso
2'119,5
42 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
2'118,0
43 Lilly team
Egidio Santomassimo e Fabio Di Brisco
2'116,0
44 CM7. Di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato e Fabio Muro
2'115,0
45 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
2'113,0
46 Il ritorno della triade
Rocco Sapienza, Vito Salvia, Marco Criscio
2'112,5
47 Not today
Vincenzo Salvia
2'105,5
48 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
2'099,5
Unieuro Dubrovnik
Carmine Ostuni
2'099,5
50 Araba Fenice
Fabrizio Caradonna
2'093,0
51 Apollo 11
Antonio Laurino
2'086,5
52 Team Rocket
Federico Martini e Claudia
2'084,0
53 Iospacco
Giovanni Bitella
2'083,5
54 F.T. Vamente
Rocco Grippo e Giulia Castronuovo
2'080,5
55 Decathon
Vito Lo Tito
2'074,5
56 Basta ca fottu a t'rramotu
Enrico Mancini
2'074,0
57 Fantamilan 18
Pietro Castronuovo
2'068,5
58 Anti Juve
Roberto Laurino
2'066,0
59 Patos
Giovanni Tofano
2'065,5
UsdPescopagano1926
Paolo Pinto
2'065,5
61 B side
Michele Laurenzana
2'065,0
62 Suino nero
Rocco Marotta e Donatella Peluso
2'064,0
63 Capitan America
Salvatore e Giulio Satriano
2'063,5
64 Capece team
Donato Capece
2'062,5
65 Trattore
Carmine Santopietro
2'057,0
66 Longobarda
Fabio Muro
2'053,5
67 Testa o cuore
Antonio Carcassa
2'052,5
68 Okkiolandia
Salvatore Laurino
2'052,0
I tre moschettieri
Vito Spagnoletta
2'052,0
70 Ichnusa cruda
Gianluca Pinto
2'051,5
71 Tibie e peroni
Michele Pasqua e Pierpaolo Spera
2'051,0
72 Divano Mosca
Pellegrino D'Addio e Gianmarco Chiarugi
2'046,0
73 S.C. Assacazzi
Fabio Laurino e Valentina Di Gennaro
2'045,5
74 Abel 92
Giovanni La Torre
2'023,5
75 Maronna che squadra
Saverio Corleto, Giuseppe Sabia, Laviero La Torre
2'019,5
76 Sila 1987
Luca Galistu e Andrea
2'008,5
77 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
2'000,5
78 Pesäpallo
Giuseppe Mazzariello e Francesco Santarsiero
1'996,0
79 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
1'992,5
80 Generazione zero
Rachele Giosa
1'986,0
81 DiamoKiev
Edoardo Chiarugi
1'985,5
82 1897
Gabriele Galasso
1'985,0
83 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
1'984,0
84 Skizzo83
Francesco Sabia
1'980,5
85 L.A. team
Angela Laurino
1'978,5
86 Paris San Gennar
Raffaele Giuzio e Rocco Lo Tito
1'975,5
87 Coopmania
Nello Onorati
1'960,5
88 Saccogemello
Antonio Carcassa e Antonio Laurino
1'935,5
89 PUMAdori
Antonello e Daniele Picerno
1'923,0
90 Aseret
Raffaele Sapienza
1'916,5
91 Li so' 2.0
Renato Valente
1'914,5
92 Ballarò
Claudio Carbone e Natalino Laurino
1'896,5
93 Nummifavré
Mimmo Nardozza
1'881,0
94 Leviatano
Christian Moccia, Giuseppe Pucciariello
1'858,5
95 Kamchatka
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
1'832,0
96 Fyunla
Aidi, Misia, Dania
1'702,5