Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 A.C. Denti
Rocco Giurni e Rocco Carlucci
1'905,5
2 CR7: passato e presente
Nicola e Stefano Mancazzo
1'893,0
3 Sporcaccioni
Antonio Lepore
1'891,0
4 Divano Mosca
Pellegrino D'Addio e Gianmarco Chiarugi
1'889,0
5 Sacco
Antonio Carcassa
1'883,0
6 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
1'878,5
7 Beto
Giovanni Tofano
1'864,5
8 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
1'862,0
9 I frizzati
Francesco La Torre e Morena Greco
1'860,0
10 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
1'853,0
11 Galasso team
Gabriele Galasso
1'849,5
12 Apollo 13
Antonio Laurino
1'848,5
13 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
1'843,5
14 B-side
Michele Laurenzana
1'842,5
15 Real tv
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino
1'839,5
16 CR7 alle slot!
Vincenzo Salvia
1'836,5
17 Abel 92
Giovanni La Torre
1'833,5
18 CM7: di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato e Fabio Muro
1'831,5
19 Okkiolandia
Salvatore Laurino
1'830,5
20 Porcorosso
Gianluca Pinto
1'829,0
21 Kelevra
Emanuel Scaglione
1'828,5
22 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
1'826,0
23 Stop Friz
Angela e Luigi Laurino
1'825,5
24 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli e Sosio Terminio
1'820,5
25 Iron Man CR7
Giulio Satriano
1'819,5
26 Lo svalvolato
Luigi Laurino
1'818,0
27 Advo&Tri
Marco Criscio e Vito Salvia
1'817,5
28 Topolino non ti temo
Rocco Figliulo e Morena Greco
1'814,5
29 Fatti mandare dalla mamma
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
1'813,0
30 Noa-Mia Fc
Pasquale Laurino
1'809,5
31 Colo Colo
Carmine Cuccaro
1'806,5
32 Sestese
Egidio Santomassimo e Antonella Mazza
1'803,5
33 Bonucci vergognati
Enrico Mancini
1'800,5
34 Vitalex band
Nello Onorati
1'800,0
35 Araba fenice
Fabrizio Caradonna
1'798,5
Nino
Carmine Iummati
1'798,5
37 Cicilardone
Gianfranco e Stefano Priolo
1'798,0
38 Il pipita rossonero
Pietro Castronuovo
1'797,0
Better Call Samuel
Emanuel, Giuseppe e Samuel Scaglione
1'797,0
40 Dik Dik
Prospero Salvia
1'796,5
41 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
1'795,5
42 FORZA NAPOLI
donato giannotti
1'795,0
43 Tan Pil
Angelo Giannotti
1'794,0
44 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
1'792,0
The mask
Valerio Dolce
1'792,0
46 Santa Cruz
Daniele Onorato e Felice Ragone
1'791,5
47 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
1'791,0
48 Patos
Giovanni Tofano
1'789,5
49 Longobarda
Fabio Muro
1'787,5
50 Referee
Rocco Sapienza
1'787,0
51 A.C. Picchia
Laviero Zaccagnino
1'785,0
52 Mariuzzella
Luigi Laurino e Ivan Abriola
1'784,5
53 Cauchy Cauchy Fc
Stefano Mancazzo, Giuseppe Musciacchio
1'782,0
54 Peaky blinders
Andrea Laurino
1'777,5
55 Castelbuonese FC 1984
Luca Castiglia
1'776,5
56 Skizzo83
francesco sabia
1'773,0
57 Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
1'772,5
58 Angel 2
Angela Laurino e Angelo Gatta
1'771,5
59 Decathon
Vito Lo Tito
1'769,0
60 Se n'è yuto
Giuseppe Mazzariello e Francesco Santarsiero
1'761,5
Ultimo
Vieri Saganeiti
1'761,5
62 Coopmania
Nello Onorati
1'759,0
63 I Cimadue
Angela e Luigi Laurino
1'757,5
64 Hakan Çavdeddah
Antonello e Daniele Picerno
1'757,0
65 Sacco bis
Antonio Carcassa
1'756,0
66 Lokomotiv Boris
Lucio Caivano
1'751,0
67 Suino nero
Rocco Marotta e Donatella Peluso
1'748,5
N'Koulou? Prendetelo voi
Antonio Coronato e Gianuario Rivelli
1'748,5
69 Dream team
Pasquale Vitiello
1'748,0
70 Baraonda
Gianfranco e Stefano Priolo
1'747,0
71 Natakakata
Pasquale Santopietro
1'746,5
72 Trattore
Carmine Santopietro
1'745,0
73 Moric
Morena Greco
1'744,0
74 Batigol86
Pietro Locantore
1'740,0
Generazione zero
Rachele Giosa
1'740,0
76 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
1'737,5
77 La bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
1'727,0
78 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
1'726,5
79 Ballarò
Claudio Carbone e Natalino
1'720,5
80 Campione1094
Andrea Silanos
1'718,0
81 Nummifavré
Mimmo Nardozza
1'712,0
82 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
1'697,0
83 Fc Bravos
Vincenzo Salvia
1'691,5
84 Capece team
Donato Capece
1'689,5
H-saccio
Francesco Oliveto, Giuseppe Salvia, Bertil Muro
1'689,5
86 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
1'689,0
87 2 di picche
Rocco Grippo e Giulia Castronuovo
1'685,0
88 Insomma, com' funziona?
Carmine Ostuni
1'679,0
89 Gli scappati di casa
Antonio Giuzio e Renato Luise
1'672,0
90 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato e Lorenzo Logrippo
1'656,5
91 Tibie e Peroni
Michele Pasqua e Pierpaolo Spera
1'648,0
92 B-team
Giambattista Zaccagnino
1'645,0
93 Salisbury FC
Vanessa Walker
1'622,5
94 Renat Madrid 2.0
Renato Valente
1'610,0
95 I Porci Comodi
Pasquale Baldantoni e Marco Parente
1'437,0