Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
3'037,5
2 Dream team
Pasquale Vitiello
3'031,5
3 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
2'999,0
4 Colobraro17
Rocco Luongo
2'995,0
5 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
2'994,0
6 Equipo del fuego
Giuseppe Scaglione
2'988,0
7 Advo&Tri
Marco Criscio, Vito Salvia
2'975,5
8 Real TV
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino
2'967,0
9 Peppe, Ale e zio
Giuseppe, Alessandro ed Enrico Mancini
2'966,0
10 Natakakata
Pasquale Santopietro
2'959,5
11 AC Denti
Rocco Giurni, Rocco Carlucci
2'947,0
12 Vitalex band
Nello Onorati
2'944,0
13 Apollo 13
Antonio Laurino
2'941,5
14 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
2'926,5
15 S.c. Assacazzi
Valentina Di Gennaro, Fabio Laurino
2'926,0
16 Lo abbiamo preso, N'Koulou
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
2'920,5
Mariuzzella
Ivan Abriola, Luigi Laurino
2'920,5
18 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
2'919,5
19 Colo Colo
Carmine Cuccaro
2'915,0
Sydney FC
Egidio Santomassimo, Antonella Mazza
2'915,0
21 Trattore
Carmine Santopietro
2'911,5
Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
2'911,5
Kelevra
Emanuel Scaglione
2'911,5
24 Decathon
Vito Lo Tito
2'904,0
25 FC Santa Cruz
Daniele Onorato, Felice Ragone
2'901,5
26 Beto
Giovanni Tofano
2'897,5
27 Se la vede Gabigol
Giuseppe Mazzariello, Francesco Santarsiero
2'895,0
28 Okkiolandia
Salvatore Laurino
2'894,0
Tanpil
Angelo Giannotti
2'894,0
30 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
2'890,0
31 Il saccogemello
Antonio Carcassa, Antonio Laurino
2'887,0
32 Cicilardone
Stefano e Gianfranco Priolo
2'885,5
33 A.L.L.star
Angela Laurino, Luigi Laurino
2'880,5
34 Tibie&Peroni
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
2'876,5
35 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
2'875,5
36 Resilienza
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo
2'874,0
37 Referee
Rocco Sapienza
2'872,5
38 La Bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
2'872,0
39 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
2'870,5
40 Aldo, Giovanni e Giacomo
Giambattista Zaccagnino, Raffaele Giuzio, Rocco Sabia
2'869,0
41 Lo svalvolato
Luigi Laurino
2'863,5
42 Ultimo
Viero Saganeiti
2'857,5
43 Paris Saint Marco
Marco Laurino, Marco Salvia
2'855,5
44 The mask
Valerio Dolce
2'850,5
45 Burj Khalifa
Pietro Locantore, Mariangela Colucci
2'849,5
46 Araba fenice
Fabrizio Caradonna
2'842,0
47 Onthegrind
Stefano Mancazzo
2'841,5
48 S.c. Assacazzi non ti temo
Angelo Gatta, Angela Laurino
2'840,0
49 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
2'839,5
50 #Allegrifinoallafinale
Antonio Coronato, Fabio Muro
2'837,5
51 No Code
Michele Laurenzana
2'833,5
52 Mia-Noa
Pasquale Laurino
2'831,5
53 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
2'828,5
54 Non è un paese per vecchi
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
2'821,5
Trinacria Boys
Marco Gelsomino, Teo Ceraulo
2'821,5
56 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
2'819,0
57 FC Noccioline
Pierpaolo Petracca, Cristiano Tullipani
2'813,5
58 Mischia Furibonda (艾略特管理)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
2'810,5
59 Bevero al Rogo 4
Pasquale Laurino
2'806,0
60 AC Picchia
Laviero Zaccagnino
2'799,5
61 1897
Gabriele Galasso
2'798,5
62 Atletico Madrink
Andrea Di Lascio, Antonio Fiore
2'797,5
63 Il 9 e il 10
Pietro Locantore, Wesley Rossi
2'796,5
64 Porcorosso
Gianluca Pinto, Andrea Silanos
2'795,0
65 Ci pensa Drogon
Vincenzo Salvia
2'792,5
66 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
2'791,0
67 Galasso team
Gabriele Galasso
2'785,5
68 Real MadriPozen FC
Nicola Mancazzo
2'781,5
69 Pescopagano Bianconera
Paolo Pinto
2'780,0
70 Patos
Giovanni Tofano
2'779,5
71 Gerolomini
Andrea Laurino, Michele Spera
2'777,5
72 Nientedimeno
Marco Centola, Claudia Centola
2'776,5
73 Amma v'dé
Giulio Satriano
2'772,0
74 SS Longobarda
Fabio Muro
2'771,5
75 Coopmania
Nello Onorati
2'771,0
76 Fantamilan18
Pietro Castronuovo
2'766,5
77 Geco
Rocco Figliulo, Morena Greco
2'760,5
78 Treciento
Franco, Claudia e Marco Centola
2'746,5
79 Castelbuonese FC
Luca Castiglia
2'742,0
80 AC Boh
Giacomo Filisetti
2'740,0
81 Generazione zero
Rachele Giosa
2'736,0
82 Insomma, com' funziona?
Carmine Ostuni
2'732,5
83 Capece team
Donato Capece
2'729,5
84 I cola
Carmine Iummati, Pasquale Giurni
2'709,0
Salisbury FC
Vanessa Walker
2'709,0
86 FC Lotito
Michele Lotito
2'697,0
87 Nino
Carmine Iummati
2'688,0
88 Virtus Tito
Gianni Lo Tito
2'670,0
89 Nummifavré
Mimmo Nardozza
2'640,5
90 Abel 92
Giovanni La Torre
2'632,5
91 Caracas 61
Salvatore Aveta
2'610,5
92 Renat Madrid
Renato Valente
2'546,0
93 Shabby
Diego Feo
2'525,0