Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
2'887,5
2 Dream team
Pasquale Vitiello
2'867,0
3 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
2'855,5
4 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
2'849,0
5 Colobraro17
Rocco Luongo
2'845,5
6 Equipo del fuego
Giuseppe Scaglione
2'838,0
7 Advo&Tri
Marco Criscio, Vito Salvia
2'833,5
8 Peppe, Ale e zio
Giuseppe, Alessandro ed Enrico Mancini
2'828,0
9 Real TV
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino
2'819,0
10 Natakakata
Pasquale Santopietro
2'810,0
11 Vitalex band
Nello Onorati
2'806,0
12 AC Denti
Rocco Giurni, Rocco Carlucci
2'797,5
13 Apollo 13
Antonio Laurino
2'788,5
14 Mariuzzella
Ivan Abriola, Luigi Laurino
2'788,0
15 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
2'782,5
16 S.c. Assacazzi
Valentina Di Gennaro, Fabio Laurino
2'781,5
17 Colo Colo
Carmine Cuccaro
2'778,5
18 Trattore
Carmine Santopietro
2'778,0
19 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
2'777,5
20 Kelevra
Emanuel Scaglione
2'769,5
21 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
2'767,0
22 Decathon
Vito Lo Tito
2'761,5
23 Lo abbiamo preso, N'Koulou
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
2'759,0
24 Okkiolandia
Salvatore Laurino
2'758,0
25 FC Santa Cruz
Daniele Onorato, Felice Ragone
2'754,5
26 Tanpil
Angelo Giannotti
2'748,5
27 Sydney FC
Egidio Santomassimo, Antonella Mazza
2'746,5
28 Il saccogemello
Antonio Carcassa, Antonio Laurino
2'744,5
29 Cicilardone
Stefano e Gianfranco Priolo
2'744,0
30 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
2'741,0
31 Se la vede Gabigol
Giuseppe Mazzariello, Francesco Santarsiero
2'739,5
32 Beto
Giovanni Tofano
2'738,5
33 Aldo, Giovanni e Giacomo
Giambattista Zaccagnino, Raffaele Giuzio, Rocco Sabia
2'738,0
34 Resilienza
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo
2'729,5
35 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
2'727,0
Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
2'727,0
37 Referee
Rocco Sapienza
2'721,0
Tibie&Peroni
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
2'721,0
39 Burj Khalifa
Pietro Locantore, Mariangela Colucci
2'716,0
40 La Bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
2'714,0
41 Lo svalvolato
Luigi Laurino
2'712,0
42 The mask
Valerio Dolce
2'709,5
43 Paris Saint Marco
Marco Laurino, Marco Salvia
2'708,5
44 A.L.L.star
Angela Laurino, Luigi Laurino
2'707,0
45 Ultimo
Viero Saganeiti
2'706,0
46 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
2'701,0
47 Non è un paese per vecchi
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
2'686,0
48 Mia-Noa
Pasquale Laurino
2'685,5
49 Araba fenice
Fabrizio Caradonna
2'684,5
50 #Allegrifinoallafinale
Antonio Coronato, Fabio Muro
2'683,5
S.c. Assacazzi non ti temo
Angelo Gatta, Angela Laurino
2'683,5
52 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
2'683,0
53 No Code
Michele Laurenzana
2'682,5
54 Onthegrind
Stefano Mancazzo
2'682,0
55 Mischia Furibonda (艾略特管理)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
2'673,0
56 Bevero al Rogo 4
Pasquale Laurino
2'672,0
57 FC Noccioline
Pierpaolo Petracca, Cristiano Tullipani
2'670,5
58 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
2'670,0
59 Trinacria Boys
Marco Gelsomino, Teo Ceraulo
2'666,0
60 1897
Gabriele Galasso
2'663,0
61 AC Picchia
Laviero Zaccagnino
2'660,5
62 Galasso team
Gabriele Galasso
2'658,5
63 Porcorosso
Gianluca Pinto, Andrea Silanos
2'655,0
64 Atletico Madrink
Andrea Di Lascio, Antonio Fiore
2'654,0
65 Il 9 e il 10
Pietro Locantore, Wesley Rossi
2'653,5
66 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
2'649,5
67 Gerolomini
Andrea Laurino, Michele Spera
2'646,0
68 Amma v'dé
Giulio Satriano
2'644,5
69 Fantamilan18
Pietro Castronuovo
2'637,5
70 Ci pensa Drogon
Vincenzo Salvia
2'636,5
71 Real MadriPozen FC
Nicola Mancazzo
2'634,5
72 Nientedimeno
Marco Centola, Claudia Centola
2'632,5
73 SS Longobarda
Fabio Muro
2'632,0
74 Pescopagano Bianconera
Paolo Pinto
2'628,0
75 Patos
Giovanni Tofano
2'626,0
76 Geco
Rocco Figliulo, Morena Greco
2'624,5
77 Coopmania
Nello Onorati
2'617,0
78 Treciento
Franco, Claudia e Marco Centola
2'612,0
79 AC Boh
Giacomo Filisetti
2'607,0
80 Castelbuonese FC
Luca Castiglia
2'602,5
81 Generazione zero
Rachele Giosa
2'593,0
82 Insomma, com' funziona?
Carmine Ostuni
2'587,5
83 Capece team
Donato Capece
2'578,0
84 Salisbury FC
Vanessa Walker
2'575,0
85 FC Lotito
Michele Lotito
2'570,0
86 I cola
Carmine Iummati, Pasquale Giurni
2'566,0
87 Nino
Carmine Iummati
2'545,5
88 Virtus Tito
Gianni Lo Tito
2'537,5
89 Abel 92
Giovanni La Torre
2'486,0
90 Nummifavré
Mimmo Nardozza
2'485,5
91 Caracas 61
Salvatore Aveta
2'471,0
92 Shabby
Diego Feo
2'408,0
93 Renat Madrid
Renato Valente
2'400,5