Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
2'338,0
2 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
2'299,5
3 Dream team
Pasquale Vitiello
2'298,0
4 Colobraro17
Rocco Luongo
2'290,0
5 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
2'285,5
6 Advo&Tri
Marco Criscio, Vito Salvia
2'284,5
7 Peppe, Ale e zio
Giuseppe, Alessandro ed Enrico Mancini
2'281,5
8 Natakakata
Pasquale Santopietro
2'274,5
9 Equipo del fuego
Giuseppe Scaglione
2'267,5
10 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
2'257,0
11 Real TV
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino
2'256,5
12 AC Denti
Rocco Giurni, Rocco Carlucci
2'251,5
13 Vitalex band
Nello Onorati
2'245,0
14 Il saccogemello
Antonio Carcassa, Antonio Laurino
2'234,0
15 Decathon
Vito Lo Tito
2'233,5
S.c. Assacazzi
Valentina Di Gennaro, Fabio Laurino
2'233,5
17 Trattore
Carmine Santopietro
2'232,5
18 Kelevra
Emanuel Scaglione
2'230,0
Colo Colo
Carmine Cuccaro
2'230,0
20 FC Santa Cruz
Daniele Onorato, Felice Ragone
2'228,0
21 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
2'225,5
22 Resilienza
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo
2'224,0
Apollo 13
Antonio Laurino
2'224,0
24 Mariuzzella
Ivan Abriola, Luigi Laurino
2'223,5
25 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
2'222,0
26 Tanpil
Angelo Giannotti
2'217,5
27 Aldo, Giovanni e Giacomo
Giambattista Zaccagnino, Raffaele Giuzio, Rocco Sabia
2'213,0
28 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
2'212,5
29 Burj Khalifa
Pietro Locantore, Mariangela Colucci
2'210,5
30 Sydney FC
Egidio Santomassimo, Antonella Mazza
2'205,0
31 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
2'201,0
32 Beto
Giovanni Tofano
2'200,5
33 Lo svalvolato
Luigi Laurino
2'198,0
34 Okkiolandia
Salvatore Laurino
2'195,5
35 Lo abbiamo preso, N'Koulou
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
2'194,5
36 Paris Saint Marco
Marco Laurino, Marco Salvia
2'189,5
37 Cicilardone
Stefano e Gianfranco Priolo
2'188,5
Ultimo
Viero Saganeiti
2'188,5
39 AC Picchia
Laviero Zaccagnino
2'187,5
40 No Code
Michele Laurenzana
2'184,5
Se la vede Gabigol
Giuseppe Mazzariello, Francesco Santarsiero
2'184,5
42 La Bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
2'183,5
43 Tibie&Peroni
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
2'182,5
44 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
2'180,0
Referee
Rocco Sapienza
2'180,0
46 Porcorosso
Gianluca Pinto, Andrea Silanos
2'178,5
47 Non è un paese per vecchi
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
2'177,0
48 Araba fenice
Fabrizio Caradonna
2'175,5
49 The mask
Valerio Dolce
2'174,5
50 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
2'173,0
51 Mischia Furibonda (艾略特管理)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
2'170,0
52 S.c. Assacazzi non ti temo
Angelo Gatta, Angela Laurino
2'169,0
A piedi nudi
Rocchina Taurisano
2'169,0
54 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
2'165,5
FC Noccioline
Pierpaolo Petracca, Cristiano Tullipani
2'165,5
56 Bevero al Rogo 4
Pasquale Laurino
2'163,5
57 Onthegrind
Stefano Mancazzo
2'161,5
58 AC Boh
Giacomo Filisetti
2'158,0
59 Il 9 e il 10
Pietro Locantore, Wesley Rossi
2'156,5
60 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
2'154,0
1897
Gabriele Galasso
2'154,0
62 #Allegrifinoallafinale
Antonio Coronato, Fabio Muro
2'148,5
63 Mia-Noa
Pasquale Laurino
2'148,0
64 Nientedimeno
Marco Centola, Claudia Centola
2'147,0
65 Trinacria Boys
Marco Gelsomino, Teo Ceraulo
2'144,5
66 Ci pensa Drogon
Vincenzo Salvia
2'141,0
A.L.L.star
Angela Laurino, Luigi Laurino
2'141,0
68 Atletico Madrink
Andrea Di Lascio, Antonio Fiore
2'132,0
69 Amma v'dé
Giulio Satriano
2'127,0
70 Galasso team
Gabriele Galasso
2'126,0
71 Real MadriPozen FC
Nicola Mancazzo
2'117,0
72 SS Longobarda
Fabio Muro
2'116,5
Gerolomini
Andrea Laurino, Michele Spera
2'116,5
74 Fantamilan18
Pietro Castronuovo
2'113,0
75 Pescopagano Bianconera
Paolo Pinto
2'111,0
76 Salisbury FC
Vanessa Walker
2'101,5
77 Insomma, com' funziona?
Carmine Ostuni
2'097,5
78 FC Lotito
Michele Lotito
2'097,0
79 Coopmania
Nello Onorati
2'096,5
80 Generazione zero
Rachele Giosa
2'095,5
81 Patos
Giovanni Tofano
2'094,5
82 Geco
Rocco Figliulo, Morena Greco
2'090,5
83 Capece team
Donato Capece
2'082,0
84 Treciento
Franco, Claudia e Marco Centola
2'076,0
85 I cola
Carmine Iummati, Pasquale Giurni
2'055,5
86 Castelbuonese FC
Luca Castiglia
2'053,5
87 Virtus Tito
Gianni Lo Tito
2'048,5
88 Nino
Carmine Iummati
2'035,5
89 Caracas 61
Salvatore Aveta
2'026,5
90 Nummifavré
Mimmo Nardozza
2'011,0
91 Renat Madrid
Renato Valente
1'994,0
92 Abel 92
Giovanni La Torre
1'983,0
93 Shabby
Diego Feo
1'928,5