Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
1'547,5
2 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
1'530,5
3 Peppe, Ale e zio
Giuseppe, Alessandro ed Enrico Mancini
1'528,5
4 Dream team
Pasquale Vitiello
1'518,5
5 Advo&Tri
Marco Criscio, Vito Salvia
1'518,0
Colobraro17
Rocco Luongo
1'518,0
7 Vitalex band
Nello Onorati
1'514,5
8 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
1'509,5
9 Aldo, Giovanni e Giacomo
Giambattista Zaccagnino, Raffaele Giuzio, Rocco Sabia
1'503,5
10 Equipo del fuego
Giuseppe Scaglione
1'498,0
11 Colo Colo
Carmine Cuccaro
1'496,5
12 Il saccogemello
Antonio Carcassa, Antonio Laurino
1'494,5
13 Real TV
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino
1'494,0
14 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
1'489,5
15 S.c. Assacazzi
Valentina Di Gennaro, Fabio Laurino
1'485,0
16 Kelevra
Emanuel Scaglione
1'481,5
17 Apollo 13
Antonio Laurino
1'481,0
18 AC Denti
Rocco Giurni, Rocco Carlucci
1'480,5
19 Natakakata
Pasquale Santopietro
1'479,0
Mariuzzella
Ivan Abriola, Luigi Laurino
1'479,0
21 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
1'472,5
22 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
1'470,5
23 Trattore
Carmine Santopietro
1'467,5
24 Tanpil
Angelo Giannotti
1'467,0
25 Decathon
Vito Lo Tito
1'465,5
26 Resilienza
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo
1'464,0
Paris Saint Marco
Marco Laurino, Marco Salvia
1'464,0
28 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
1'460,5
29 Se la vede Gabigol
Giuseppe Mazzariello, Francesco Santarsiero
1'457,5
30 Lo abbiamo preso, N'Koulou
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
1'456,5
31 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
1'456,0
32 Lo svalvolato
Luigi Laurino
1'455,5
33 Beto
Giovanni Tofano
1'453,5
Burj Khalifa
Pietro Locantore, Mariangela Colucci
1'453,5
Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
1'453,5
FC Santa Cruz
Daniele Onorato, Felice Ragone
1'453,5
37 Okkiolandia
Salvatore Laurino
1'448,0
38 AC Picchia
Laviero Zaccagnino
1'447,5
39 Trinacria Boys
Marco Gelsomino, Teo Ceraulo
1'446,5
Mischia Furibonda (艾略特管理)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
1'446,5
Onthegrind
Stefano Mancazzo
1'446,5
42 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
1'444,5
43 Cicilardone
Stefano e Gianfranco Priolo
1'444,0
Referee
Rocco Sapienza
1'444,0
45 Atletico Madrink
Andrea Di Lascio, Antonio Fiore
1'442,0
46 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
1'441,0
47 Sydney FC
Egidio Santomassimo, Antonella Mazza
1'439,0
48 Bevero al Rogo 4
Pasquale Laurino
1'429,5
49 AC Boh
Giacomo Filisetti
1'429,0
50 Galasso team
Gabriele Galasso
1'428,5
51 Non è un paese per vecchi
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
1'428,0
52 Tibie&Peroni
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
1'427,0
53 The mask
Valerio Dolce
1'426,0
54 Mia-Noa
Pasquale Laurino
1'423,5
55 Ultimo
Viero Saganeiti
1'420,5
56 1897
Gabriele Galasso
1'419,5
57 Ci pensa Drogon
Vincenzo Salvia
1'417,0
Araba fenice
Fabrizio Caradonna
1'417,0
59 La Bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
1'415,5
60 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
1'415,0
61 No Code
Michele Laurenzana
1'414,5
62 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
1'413,5
Nientedimeno
Marco Centola, Claudia Centola
1'413,5
64 Insomma, com' funziona?
Carmine Ostuni
1'412,5
65 Real MadriPozen FC
Nicola Mancazzo
1'412,0
66 FC Noccioline
Pierpaolo Petracca, Cristiano Tullipani
1'410,0
A.L.L.star
Angela Laurino, Luigi Laurino
1'410,0
68 Porcorosso
Gianluca Pinto, Andrea Silanos
1'405,0
69 #Allegrifinoallafinale
Antonio Coronato, Fabio Muro
1'404,0
70 Coopmania
Nello Onorati
1'401,5
71 Amma v'dé
Giulio Satriano
1'397,5
72 S.c. Assacazzi non ti temo
Angelo Gatta, Angela Laurino
1'396,0
73 Pescopagano Bianconera
Paolo Pinto
1'391,5
74 Fantamilan18
Pietro Castronuovo
1'391,0
75 Il 9 e il 10
Pietro Locantore, Wesley Rossi
1'390,5
76 FC Lotito
Michele Lotito
1'389,0
77 Generazione zero
Rachele Giosa
1'384,0
Salisbury FC
Vanessa Walker
1'384,0
79 Gerolomini
Andrea Laurino, Michele Spera
1'382,0
80 SS Longobarda
Fabio Muro
1'378,0
81 Patos
Giovanni Tofano
1'373,5
82 Castelbuonese FC
Luca Castiglia
1'371,5
83 Nino
Carmine Iummati
1'367,5
84 Treciento
Franco, Claudia e Marco Centola
1'364,0
85 I cola
Carmine Iummati, Pasquale Giurni
1'363,5
86 Abel 92
Giovanni La Torre
1'360,0
87 Capece team
Donato Capece
1'352,5
88 Caracas 61
Salvatore Aveta
1'349,0
89 Renat Madrid
Renato Valente
1'347,5
90 Geco
Rocco Figliulo, Morena Greco
1'340,0
91 Nummifavré
Mimmo Nardozza
1'318,0
92 Virtus Tito
Gianni Lo Tito
1'314,5
93 Shabby
Diego Feo
1'274,5