Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
1'177,0
2 Peppe, Ale e zio
Giuseppe, Alessandro ed Enrico Mancini
1'165,0
3 Dream team
Pasquale Vitiello
1'150,0
4 Vitalex band
Nello Onorati
1'145,5
5 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
1'141,5
6 Aldo, Giovanni e Giacomo
Giambattista Zaccagnino, Raffaele Giuzio, Rocco Sabia
1'140,5
Real TV
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino
1'140,5
8 Colobraro17
Rocco Luongo
1'139,5
9 Advo&Tri
Marco Criscio, Vito Salvia
1'138,5
10 Equipo del fuego
Giuseppe Scaglione
1'127,5
11 Il saccogemello
Antonio Carcassa, Antonio Laurino
1'123,5
12 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
1'118,5
13 Natakakata
Pasquale Santopietro
1'118,0
14 Paris Saint Marco
Marco Laurino, Marco Salvia
1'117,5
S.c. Assacazzi
Valentina Di Gennaro, Fabio Laurino
1'117,5
16 Tanpil
Angelo Giannotti
1'117,0
17 Burj Khalifa
Pietro Locantore, Mariangela Colucci
1'114,0
18 Colo Colo
Carmine Cuccaro
1'113,0
19 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
1'109,0
20 Mariuzzella
Ivan Abriola, Luigi Laurino
1'107,0
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
1'107,0
22 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
1'105,5
23 Apollo 13
Antonio Laurino
1'104,5
24 Kelevra
Emanuel Scaglione
1'103,5
25 Trinacria Boys
Marco Gelsomino, Teo Ceraulo
1'101,5
26 Lo svalvolato
Luigi Laurino
1'101,0
27 FC Santa Cruz
Daniele Onorato, Felice Ragone
1'100,0
28 AC Picchia
Laviero Zaccagnino
1'099,0
29 Okkiolandia
Salvatore Laurino
1'097,0
30 Trattore
Carmine Santopietro
1'094,5
Jeff Turner
Raffaele Rizzi
1'094,5
32 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
1'094,0
33 Referee
Rocco Sapienza
1'093,0
34 AC Denti
Rocco Giurni, Rocco Carlucci
1'092,5
35 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
1'091,0
Lo abbiamo preso, N'Koulou
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
1'091,0
37 Resilienza
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo
1'090,5
38 Sydney FC
Egidio Santomassimo, Antonella Mazza
1'089,0
39 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
1'087,5
40 Cicilardone
Stefano e Gianfranco Priolo
1'086,5
Mischia Furibonda (艾略特管理)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
1'086,5
42 Se la vede Gabigol
Giuseppe Mazzariello, Francesco Santarsiero
1'082,0
43 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
1'079,5
44 Beto
Giovanni Tofano
1'076,5
45 Decathon
Vito Lo Tito
1'073,0
46 Atletico Madrink
Andrea Di Lascio, Antonio Fiore
1'072,5
47 Insomma, com' funziona?
Carmine Ostuni
1'071,0
AC Boh
Giacomo Filisetti
1'071,0
1897
Gabriele Galasso
1'071,0
50 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
1'070,5
51 Mia-Noa
Pasquale Laurino
1'069,0
52 Onthegrind
Stefano Mancazzo
1'068,5
53 Non è un paese per vecchi
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
1'067,0
Nientedimeno
Marco Centola, Claudia Centola
1'067,0
55 Real MadriPozen FC
Nicola Mancazzo
1'064,0
56 Bevero al Rogo 4
Pasquale Laurino
1'062,0
57 #Allegrifinoallafinale
Antonio Coronato, Fabio Muro
1'061,5
Galasso team
Gabriele Galasso
1'061,5
59 La Bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
1'061,0
60 Fantamilan18
Pietro Castronuovo
1'059,0
61 The mask
Valerio Dolce
1'058,0
62 No Code
Michele Laurenzana
1'057,5
63 Tibie&Peroni
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
1'054,5
64 Porcorosso
Gianluca Pinto, Andrea Silanos
1'053,5
65 Ci pensa Drogon
Vincenzo Salvia
1'052,5
Edicola Laurino
Salvatore Laurino
1'052,5
67 FC Noccioline
Pierpaolo Petracca, Cristiano Tullipani
1'052,0
68 Amma v'dé
Giulio Satriano
1'051,5
69 Ultimo
Viero Saganeiti
1'048,0
70 Araba fenice
Fabrizio Caradonna
1'047,5
71 S.c. Assacazzi non ti temo
Angelo Gatta, Angela Laurino
1'046,5
72 Gerolomini
Andrea Laurino, Michele Spera
1'046,0
FC Lotito
Michele Lotito
1'046,0
74 Salisbury FC
Vanessa Walker
1'040,0
75 Pescopagano Bianconera
Paolo Pinto
1'039,5
76 Geco
Rocco Figliulo, Morena Greco
1'037,0
77 Il 9 e il 10
Pietro Locantore, Wesley Rossi
1'034,5
78 Coopmania
Nello Onorati
1'031,0
79 SS Longobarda
Fabio Muro
1'030,5
80 Abel 92
Giovanni La Torre
1'025,0
A.L.L.star
Angela Laurino, Luigi Laurino
1'025,0
82 Nino
Carmine Iummati
1'024,0
83 Patos
Giovanni Tofano
1'021,5
84 Generazione zero
Rachele Giosa
1'017,0
85 Caracas 61
Salvatore Aveta
1'016,0
86 I cola
Carmine Iummati, Pasquale Giurni
1'014,5
87 Treciento
Franco, Claudia e Marco Centola
1'009,5
88 Castelbuonese FC
Luca Castiglia
1'006,0
89 Renat Madrid
Renato Valente
997,5
90 Virtus Tito
Gianni Lo Tito
993,0
91 Capece team
Donato Capece
965,5
92 Nummifavré
Mimmo Nardozza
962,0
93 Shabby
Diego Feo
944,5