Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
1'017,5
2 Peppe, Ale e zio
Giuseppe, Alessandro ed Enrico Mancini
1'012,5
3 Dream team
Pasquale Vitiello
996,5
4 Colobraro17
Rocco Luongo
988,0
5 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
982,5
6 Equipo del fuego
Giuseppe Scaglione
981,5
7 Aldo, Giovanni e Giacomo
Giambattista Zaccagnino, Raffaele Giuzio, Rocco Sabia
978,0
Advo&Tri
Marco Criscio, Vito Salvia
978,0
9 Vitalex band
Nello Onorati
976,5
10 Real TV
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino
972,5
11 Il saccogemello
Antonio Carcassa, Antonio Laurino
972,0
12 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
971,0
13 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
969,0
14 Colo Colo
Carmine Cuccaro
964,5
15 S.c. Assacazzi
Valentina Di Gennaro, Fabio Laurino
961,0
16 Tanpil
Angelo Giannotti
958,5
17 Kelevra
Emanuel Scaglione
957,0
18 Natakakata
Pasquale Santopietro
956,5
19 Trattore
Carmine Santopietro
955,5
20 FC Santa Cruz
Daniele Onorato, Felice Ragone
955,0
21 Burj Khalifa
Pietro Locantore, Mariangela Colucci
954,0
22 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
953,5
Paris Saint Marco
Marco Laurino, Marco Salvia
953,5
AC Picchia
Laviero Zaccagnino
953,5
25 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
952,5
26 Mariuzzella
Ivan Abriola, Luigi Laurino
952,0
27 Lo svalvolato
Luigi Laurino
951,0
28 Trinacria Boys
Marco Gelsomino, Teo Ceraulo
947,5
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
947,5
30 Okkiolandia
Salvatore Laurino
947,0
Apollo 13
Antonio Laurino
947,0
32 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
945,0
33 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
938,5
34 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
937,0
35 Sydney FC
Egidio Santomassimo, Antonella Mazza
934,5
36 Decathon
Vito Lo Tito
933,0
37 Mischia Furibonda (艾略特管理)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
932,5
38 Lo abbiamo preso, N'Koulou
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
931,5
39 Resilienza
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo
931,0
40 A piedi nudi
Rocchina Taurisano
930,0
41 Se la vede Gabigol
Giuseppe Mazzariello, Francesco Santarsiero
927,0
Atletico Madrink
Andrea Di Lascio, Antonio Fiore
927,0
43 1897
Gabriele Galasso
926,5
44 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
926,0
45 Referee
Rocco Sapienza
925,5
46 AC Denti
Rocco Giurni, Rocco Carlucci
923,0
Nientedimeno
Marco Centola, Claudia Centola
923,0
48 Cicilardone
Stefano e Gianfranco Priolo
922,5
Ci pensa Drogon
Vincenzo Salvia
922,5
50 Insomma, com' funziona?
Carmine Ostuni
921,0
AC Boh
Giacomo Filisetti
921,0
52 Beto
Giovanni Tofano
919,0
53 #Allegrifinoallafinale
Antonio Coronato, Fabio Muro
918,0
54 FC Lotito
Michele Lotito
915,5
55 Fantamilan18
Pietro Castronuovo
914,0
56 La Bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
913,5
57 Tibie&Peroni
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
909,5
58 The mask
Valerio Dolce
908,5
59 Gerolomini
Andrea Laurino, Michele Spera
907,5
60 Amma v'dé
Giulio Satriano
907,0
61 FC Noccioline
Pierpaolo Petracca, Cristiano Tullipani
906,0
Araba fenice
Fabrizio Caradonna
906,0
63 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
905,5
Mia-Noa
Pasquale Laurino
905,5
65 Non è un paese per vecchi
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
905,0
Onthegrind
Stefano Mancazzo
905,0
67 Galasso team
Gabriele Galasso
904,5
Pescopagano Bianconera
Paolo Pinto
904,5
69 Salisbury FC
Vanessa Walker
902,5
70 Porcorosso
Gianluca Pinto, Andrea Silanos
901,0
71 Bevero al Rogo 4
Pasquale Laurino
900,5
72 Real MadriPozen FC
Nicola Mancazzo
899,5
73 Ultimo
Viero Saganeiti
896,5
74 No Code
Michele Laurenzana
895,5
75 S.c. Assacazzi non ti temo
Angelo Gatta, Angela Laurino
892,0
76 SS Longobarda
Fabio Muro
890,0
77 Geco
Rocco Figliulo, Morena Greco
888,5
78 Patos
Giovanni Tofano
888,0
79 Caracas 61
Salvatore Aveta
886,0
80 Coopmania
Nello Onorati
884,0
81 Il 9 e il 10
Pietro Locantore, Wesley Rossi
881,5
82 Nino
Carmine Iummati
878,0
83 A.L.L.star
Angela Laurino, Luigi Laurino
877,0
84 Castelbuonese FC
Luca Castiglia
874,5
85 I cola
Carmine Iummati, Pasquale Giurni
872,0
86 Abel 92
Giovanni La Torre
866,0
87 Renat Madrid
Renato Valente
865,0
88 Generazione zero
Rachele Giosa
858,5
89 Treciento
Franco, Claudia e Marco Centola
855,5
90 Virtus Tito
Gianni Lo Tito
852,0
91 Capece team
Donato Capece
839,5
92 Nummifavré
Mimmo Nardozza
816,5
93 Shabby
Diego Feo
808,0