Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Asso, tò!
Antonio Coronato e Fabio Muro
776,5
2 Natakakata
Pasquale Santopietro
773,0
3 Il saccogemello
Antonio Carcassa e Antonio Laurino
767,5
4 Io speriamo che me la cavo 3
Vito Laurino
766,5
5 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
757,5
6 La Bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino e Michele Laurenzana
754,5
7 Patos
Giovanni Tofano
753,5
Hertha Vernello
Antonio Fiore e Tony Perrone
753,5
9 Capece team
Donato Capece
751,5
10 S.c. Assacazzi
Valentina Di Gennaro e Fabio Laurino
751,0
Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli e Sosio Terminio
751,0
12 The mask
Valerio Dolce
747,5
Chi mangu t credi
Antonio Coronato e Gianuario Rivelli
747,5
14 OnTheGrind
Stefano Mancazzo
746,0
Kelevra
Emanuel Scaglione
746,0
16 BayerLeverdure
Giambattista Zaccagnino
745,5
Nummifavré
Mimmo Nardozza
745,5
18 Brisbane
Egidio Santomassimo e Antonella Mazza
745,0
19 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
744,0
Jeff Turner
Raffaele Rizzi
744,0
Porcorosso
Gianluca Pinto
744,0
22 Galasso team
Gabriele Galasso
743,5
23 Coopmania
Nello Onorati
742,5
Lokomotiv Boris
Lucio Caivano
742,5
25 Christian Vieri & Gianluca Vacchi
Giuseppe Mazzariello e Antonio Crisci
742,0
26 Decathon
Vito Lo Tito
741,0
27 Advo&Tri 2.0
Marco Criscio e Vito Salvia
740,5
28 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
740,0
Boom boom
Enrico Mancini e Giuseppe Laurino
740,0
Montero&Stam
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
740,0
31 Lo svalvolato
Luigi Laurino
739,5
32 Tibie e peroni
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
739,0
33 Edicola Laurino
Salvatore Laurino
738,0
34 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
736,5
Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione e Tommaso Buono
736,5
36 Valar dohaeris
Vincenzo Salvia
736,0
37 Equipo del fuego
Giuseppe Scaglione
732,5
38 Araba fenice
Fabrizio Caradonna
732,0
Trattore
Carmine Santopietro
732,0
40 AC Denti
Rocco Giurni e Rocco Carlucci
731,5
41 Noemi e Aurora
Rocco Figliulo
731,0
42 Longobarda
Fabio Muro
729,5
CR7 Team FC
Nicola Mancazzo
729,5
44 Santa Cruz
Daniele Onorato e Felice Ragone
728,5
45 Smile
Rocco Grippo e Giulia Castronuovo
726,5
46 DDV Team
Domenico Della Valle
726,0
Dream team
Pasquale Vitiello
726,0
48 Ypsigro Castelbuono
Luca Castiglia
725,5
49 Suicide squad
Lorenzo Cicchetti, Fabio Paradiso, Stefano Mancazzo
725,0
50 Real tv
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino, Andrea Becce
724,5
51 A.C. Picchia
Laviero Zaccagnino
724,0
Mischia Furibonda - طيران الإمارات (Fly Emirates)
Giuseppe e Laviero Saganeiti
724,0
53 A.S. Carbonara
Pietro Locantore
723,5
54 Referee
Rocco Sapienza
723,0
55 Nino
Carmine Iummati
722,5
56 U zebron è semb nu squadrone
Peppe Telesca
721,0
57 Angeli
Angela Laurino e Angelo Gatta
720,0
58 Cicilardone
Stefano e Gianfranco Priolo
718,5
59 TNS
Carmine Cuccaro
718,0
60 PescopaganoOfantiadi
Paolo Pinto
717,5
Dilettanti allo sbaraglio
Antonio e Cristian Scarfiello
717,5
62 Caclamana
Claudio Carbone e Natale Laurino
717,0
I cola
Carmine Iummati, Andrea La Torre, Simone Arcieri, Pasquale Giurni
717,0
64 Lu mazzulatore
Pasquale Forgerato
716,5
65 Apollo 13
Antonio Laurino
715,0
Tan
Angelo Giannotti
715,0
67 Sotap
Giovanni Tofano
713,0
Team Jon Snow
Andrea e Marco Laurino
713,0
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
713,0
70 La dura legge del gol
Rocco Luongo
711,5
71 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
709,5
Grumoland
Luca Castiglia
709,5
1897
Gabriele Galasso
709,5
74 Il trio
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino, Andrea Becce
708,0
75 Sasy&Anto
Giulio Satriano
706,0
76 Ci pensa Guglielminpietro
Carmine Ostuni
704,5
77 Generazione zero
Rachele Giosa
701,0
78 Ci pensa Jaqen H'ghar
Vincenzo Salvia
700,0
79 Vitalex band
Nello Onorati
699,0
80 E.C. Riproviamo nata vota
Nicola Mancazzo e Stefano Mancazzo
698,0
81 Okkiolandia
Salvatore Laurino
692,5
82 Virtus Titus
Gianni Lo Tito
691,5
83 Beto
Giovanni Tofano
690,5
84 Lu Sole, Lu Mare, Lu Ientu
Davide Schirinzi
689,0
85 Bruno e Tabacchi
Dario Bruno e Francesco Mazzotta
686,5
86 Abel 92
Giovanni La Torre
675,5
87 Fantamilan18
Pietro Castronuovo
668,0
88 Autsaiders
Michele Laurenzana
653,5
89 Wizzariello
Giuseppe Salvia e Giammarco Giurni
643,0