Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Natakakata
Pasquale Santopietro
691,5
2 Il saccogemello
Antonio Carcassa e Antonio Laurino
691,0
3 Io speriamo che me la cavo 3
Vito Laurino
686,5
4 Asso, tò!
Antonio Coronato e Fabio Muro
686,0
5 Porcorosso
Gianluca Pinto
683,5
6 S.c. Assacazzi
Valentina Di Gennaro e Fabio Laurino
677,0
Decathon
Vito Lo Tito
677,0
8 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
675,5
9 Brisbane
Egidio Santomassimo e Antonella Mazza
674,5
Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli e Sosio Terminio
674,5
Patos
Giovanni Tofano
674,5
12 Chi mangu t credi
Antonio Coronato e Gianuario Rivelli
674,0
13 La Bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino e Michele Laurenzana
673,0
14 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
671,5
15 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
668,5
Ypsigro Castelbuono
Luca Castiglia
668,5
Hertha Vernello
Antonio Fiore e Tony Perrone
668,5
18 Tibie e peroni
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
668,0
Lokomotiv Boris
Lucio Caivano
668,0
20 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
667,5
Nummifavré
Mimmo Nardozza
667,5
Kelevra
Emanuel Scaglione
667,5
Boom boom
Enrico Mancini e Giuseppe Laurino
667,5
24 Galasso team
Gabriele Galasso
666,5
25 BayerLeverdure
Giambattista Zaccagnino
666,0
Capece team
Donato Capece
666,0
27 Coopmania
Nello Onorati
665,5
28 The mask
Valerio Dolce
665,0
29 Equipo del fuego
Giuseppe Scaglione
663,0
OnTheGrind
Stefano Mancazzo
663,0
31 Christian Vieri & Gianluca Vacchi
Giuseppe Mazzariello e Antonio Crisci
662,5
32 Valar dohaeris
Vincenzo Salvia
659,0
CR7 Team FC
Nicola Mancazzo
659,0
34 Longobarda
Fabio Muro
658,5
Montero&Stam
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
658,5
36 Noemi e Aurora
Rocco Figliulo
657,5
37 Lo svalvolato
Luigi Laurino
656,5
38 PescopaganoOfantiadi
Paolo Pinto
654,5
39 U zebron è semb nu squadrone
Peppe Telesca
653,5
Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione e Tommaso Buono
653,5
Smile
Rocco Grippo e Giulia Castronuovo
653,5
42 Nino
Carmine Iummati
652,5
Advo&Tri 2.0
Marco Criscio e Vito Salvia
652,5
Edicola Laurino
Salvatore Laurino
652,5
45 Santa Cruz
Daniele Onorato e Felice Ragone
652,0
46 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
650,5
47 Referee
Rocco Sapienza
649,5
48 Araba fenice
Fabrizio Caradonna
648,5
Real tv
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino, Andrea Becce
648,5
50 Cicilardone
Stefano e Gianfranco Priolo
647,5
TNS
Carmine Cuccaro
647,5
52 A.C. Picchia
Laviero Zaccagnino
646,5
Trattore
Carmine Santopietro
646,5
54 Caclamana
Claudio Carbone e Natale Laurino
645,5
55 DDV Team
Domenico Della Valle
645,0
I cola
Carmine Iummati, Andrea La Torre, Simone Arcieri, Pasquale Giurni
645,0
Mischia Furibonda - طيران الإمارات (Fly Emirates)
Giuseppe e Laviero Saganeiti
645,0
58 AC Denti
Rocco Giurni e Rocco Carlucci
644,0
59 Team Jon Snow
Andrea e Marco Laurino
643,0
60 Tan
Angelo Giannotti
642,5
61 Angeli
Angela Laurino e Angelo Gatta
641,0
62 Dream team
Pasquale Vitiello
640,5
63 La dura legge del gol
Rocco Luongo
640,0
64 Ci pensa Jaqen H'ghar
Vincenzo Salvia
638,5
Apollo 13
Antonio Laurino
638,5
1897
Gabriele Galasso
638,5
67 Lu mazzulatore
Pasquale Forgerato
638,0
Dilettanti allo sbaraglio
Antonio e Cristian Scarfiello
638,0
69 Sasy&Anto
Giulio Satriano
636,5
70 Sotap
Giovanni Tofano
636,0
Grumoland
Luca Castiglia
636,0
72 Suicide squad
Lorenzo Cicchetti, Fabio Paradiso, Stefano Mancazzo
635,0
73 Il trio
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino, Andrea Becce
634,5
74 A.S. Carbonara
Pietro Locantore
634,0
75 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
633,0
76 Vitalex band
Nello Onorati
630,5
77 Ci pensa Guglielminpietro
Carmine Ostuni
629,5
78 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
628,5
79 Okkiolandia
Salvatore Laurino
626,0
80 Generazione zero
Rachele Giosa
622,5
81 E.C. Riproviamo nata vota
Nicola Mancazzo e Stefano Mancazzo
617,5
82 Virtus Titus
Gianni Lo Tito
614,5
83 Beto
Giovanni Tofano
612,0
Lu Sole, Lu Mare, Lu Ientu
Davide Schirinzi
612,0
85 Bruno e Tabacchi
Dario Bruno e Francesco Mazzotta
610,5
86 Fantamilan18
Pietro Castronuovo
609,0
87 Abel 92
Giovanni La Torre
607,5
88 Autsaiders
Michele Laurenzana
594,0
89 Wizzariello
Giuseppe Salvia e Giammarco Giurni
575,5