Classifica Generale

#Squadra Parziali Totale Generale
1 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
1'921,0
2 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione e Tommaso Buono
1'915,5
3 La dura legge del gol
Rocco Luongo
1'914,0
4 Nino
Carmine Iummati
1'906,0
5 Grumoland
Luca Castiglia
1'902,5
6 The Mask
Valerio Dolce
1'902,0
7 Ofantiadi Pescopagano
Paolo Pinto
1'896,0
Anto&Egy
Antonella Mazza e Egidio Santomassimo
1'896,0
9 Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli e Sosio Terminio
1'892,5
10 Il morso del tafano
Valerio Abriola e Luciano Luongo
1'888,0
11 Pescopagano bianconera
Paolo Pinto
1'885,5
12 Ac Sticciu
Antonio Giuzio
1'884,5
13 Non c'è due senza tre
Vincenzo Salvia
1'882,0
14 Sotap
Giovanni Tofano
1'881,0
15 Castelbuono Fc
Luca Castiglia
1'880,5
16 Coopmania
Nello Onorati
1'870,5
17 Apollo 13
Antonio Laurino
1'869,0
18 La misericordia
Cesare D'Angela
1'863,0
19 Galasso team
Gabriele Galasso
1'861,0
20 Natakakata
Pasquale Santopietro, Giuseppe Saganeiti, Stefano Priolo
1'858,0
21 DolceBufalo
Vincenzo Ottati e Giovanni Dolce
1'857,0
22 Yves Saint Laurent
Antonio Dapoto
1'850,5
23 Araba fenice
Fabrizio Caradonna
1'849,5
Ivan il terribile 32
Antonio Fiore e Antonio Perrone
1'849,5
25 Luigi 81
Luigi Laurino
1'849,0
26 DDV Team
Domenico Della Valle
1'848,0
27 I capolavori di Renzo Pjanic
Giuseppe ed Emanuel Scaglione
1'847,0
Toro pazzo 86
Dario Pirrone
1'847,0
29 At ca l'outsider
Stefano Mancazzo
1'846,5
30 Non è un paese per (Ta)vecchi
Fabio Muro e Antonio Coronato
1'846,0
31 Tana delle tigri
Davide Di Lascio e Antonio Dimase
1'842,5
32 Decathon
Vito Lo Tito
1'842,0
33 Rosario Chiarchiaro Fc
Michele Laurenzana, Vito Laurino, Pasquale Laurino
1'841,5
34 In THE officina
Giuseppe Musciacchio e Stefano Mancazzo
1'841,0
35 Generazione zero
Rachele Giosa
1'838,5
36 Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
1'838,0
37 Patos
Giovanni Tofano
1'835,0
38 Dream team
Pasquale Vitiello
1'832,5
39 I phrà
Stefano e Nicola Mancazzo
1'831,5
40 Truvad'n na fatìa (seria) 2.0
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
1'830,0
41 Cambia-menti
Giulio Satriano
1'828,0
42 Lawyer75
Giuseppe Laurino
1'819,0
43 N'aggia sand Fc
Nicola Mancazzo
1'816,5
44 Santa Cruz
Felice Ragone e Daniele Onorato
1'814,5
Lo svalvolato
Luigi Laurino
1'814,5
46 Costa Serena
Giovanni Tofano
1'814,0
47 Boris
Lucio Caivano
1'812,5
48 Cicilardone
Stefano e Gianfranco Priolo
1'811,0
49 Yococambia
Angelo Giannotti
1'804,5
50 Tito-Firenze solo andata
Pietro Locantore, Alessandro Bagnoli, Antonio Sabato
1'801,5
(Kill) The referee
Rocco Sapienza
1'801,5
52 Okkiolandia
Salvatore Laurino
1'800,0
53 Scc Spillo
Francesco Palmieri
1'797,0
Longobarda
Fabio Muro
1'797,0
55 ASC 2.0
Antonello e Simone Arcieri
1'795,0
Tito-Vietri solo andata
Enrico Mancini
1'795,0
57 Meeting cafè
Marco Germano
1'794,5
58 SimRokk
Carmine Cuccaro
1'794,0
59 Turdo's friend
Valerio Laurino e Giovanni Turdo
1'789,5
60 Aureliano Buendia
Vito Laurino e Pasquale Baldantoni
1'788,5
61 Fantamilan18
Pietro Castronuovo
1'784,5
62 Castelbuonese
Giuseppe Prestianni
1'779,5
Mischia furibonda
Giuseppe Saganeiti, Nicola Tomasillo, Alessio Aliandro
1'779,5
64 Nummifavré
Mimmo Nardozza
1'776,0
65 Supramonte
Gianluca Pinto - Mattia Sangiorgio
1'774,5
66 Serpeverde
Vincenzo Salvia
1'769,0
67 Noemi 2013
Rocco Figliulo
1'768,5
68 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
1'765,5
69 Jeff Turner
Raffaele Rizzi
1'764,5
70 Vitalex band
Nello Onorati
1'759,5
71 Wascio team
Luigi Ramaglia e Antonio Palazzo
1'745,0
72 Li soci
Carmine Santopietro e Stefano Aliandro
1'741,0
73 Fc Zacca
Pasquale Laurino
1'739,5
74 Propuesta indecente
Pietro Locantore e Giuseppe Albano
1'712,0
75 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
1'707,5