Vince la ricarica telefonica
 Cimadue
di Angela e Luigi Laurino

Nota: è in corso la fandacoppa; dal prossimo turno parte il tabellone per gli scontri diretti.

La doppietta di Koulibaly e i gol di Kean e del solito Quagliarella garantiscono a I Cimadue la vittoria di giornata e la ricarica.
Ultima dolorosa falciata in coda alla classifica della fandacoppa. Dalla prossima giornata si parte con gli scontri ad eliminazione diretta. A breve i dettagli sul sorteggio del tabellone.


Classifica Generale

#SquadraTotale Giornata
1 I Cimadue
Angela e Luigi Laurino
88,0
2 FORZA NAPOLI
donato giannotti
85,5
3 Gli scappati di casa
Antonio Giuzio e Renato Luise
85,0
Dik Dik
Prospero Salvia
85,0
Better Call Samuel
Emanuel, Giuseppe e Samuel Scaglione
85,0
6 Kelevra
Emanuel Scaglione
83,0
7 Ballarò
Claudio Carbone e Natalino
82,5
8 CR7 alle slot!
Vincenzo Salvia
80,0
9 A.C. Denti
Rocco Giurni e Rocco Carlucci
79,0
Colo Colo
Carmine Cuccaro
79,0
11 Stop Friz
Angela e Luigi Laurino
78,0
12 Apollo 13
Antonio Laurino
76,5
N'Koulou? Prendetelo voi
Antonio Coronato e Gianuario Rivelli
76,5
14 Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
75,5
Angel 2
Angela Laurino e Angelo Gatta
75,5
Advo&Tri
Marco Criscio e Vito Salvia
75,5
17 Moric
Morena Greco
75,0
18 Hakan Çavdeddah
Antonello e Daniele Picerno
74,5
19 Suino nero
Rocco Marotta e Donatella Peluso
74,0
Fc Bravos
Vincenzo Salvia
74,0
21 H-saccio
Francesco Oliveto, Giuseppe Salvia, Bertil Muro
73,0
22 Coopmania
Nello Onorati
72,5
Abel 92
Giovanni La Torre
72,5
24 Santa Cruz
Daniele Onorato e Felice Ragone
72,0
La bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
72,0
Skizzo83
francesco sabia
72,0
I frizzati
Francesco La Torre e Morena Greco
72,0
28 Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
71,5
Araba fenice
Fabrizio Caradonna
71,5
Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli e Sosio Terminio
71,5
CM7: di Cristiano c'è solo Malgioglio
Antonio Coronato e Fabio Muro
71,5
Decathon
Vito Lo Tito
71,5
33 Divano Mosca
Pellegrino D'Addio e Gianmarco Chiarugi
71,0
Referee
Rocco Sapienza
71,0
Salisbury FC
Vanessa Walker
71,0
Baraonda
Gianfranco e Stefano Priolo
71,0
37 Okkiolandia
Salvatore Laurino
70,5
2 di picche
Rocco Grippo e Giulia Castronuovo
70,5
Noa-Mia Fc
Pasquale Laurino
70,5
Fatti mandare dalla mamma
Pierpaolo Spera e Michele Pasqua
70,5
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
70,5
42 Real tv
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino
70,0
43 Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
69,5
Radio tecnico
Gianuario Rivelli
69,5
Tan Pil
Angelo Giannotti
69,5
46 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
69,0
A piedi nudi
Rocchina Taurisano
69,0
Insomma, com' funziona?
Carmine Ostuni
69,0
Porcorosso
Gianluca Pinto
69,0
Se n'è yuto
Giuseppe Mazzariello e Francesco Santarsiero
69,0
B-team
Giambattista Zaccagnino
69,0
Sacco bis
Antonio Carcassa
69,0
53 Dream team
Pasquale Vitiello
68,5
Topolino non ti temo
Rocco Figliulo e Morena Greco
68,5
Campione1094
Andrea Silanos
68,5
56 Cauchy Cauchy Fc
Stefano Mancazzo, Giuseppe Musciacchio
68,0
Jeff Turner
Raffaele Rizzi
68,0
Mojo pin
Vito Mariano Giosa
68,0
59 Natakakata
Pasquale Santopietro
67,5
Castelbuonese FC 1984
Luca Castiglia
67,5
61 Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
67,0
Trattore
Carmine Santopietro
67,0
63 Longobarda
Fabio Muro
66,5
Patos
Giovanni Tofano
66,5
Beto
Giovanni Tofano
66,5
Mariuzzella
Luigi Laurino e Ivan Abriola
66,5
Edicola Laurino
Salvatore Laurino
66,5
Sestese
Egidio Santomassimo e Antonella Mazza
66,5
69 Lo svalvolato
Luigi Laurino
66,0
Peaky blinders
Andrea Laurino
66,0
Nino
Carmine Iummati
66,0
Atletico Van Goof(o)
Francesco Sapienza
66,0
Ultimo
Vieri Saganeiti
66,0
Sporcaccioni
Antonio Lepore
66,0
75 Sacco
Antonio Carcassa
65,5
Batigol86
Pietro Locantore
65,5
Il pipita rossonero
Pietro Castronuovo
65,5
78 Tibie e Peroni
Michele Pasqua e Pierpaolo Spera
64,5
Generazione zero
Rachele Giosa
64,5
80 Cicilardone
Gianfranco e Stefano Priolo
64,0
CR7: passato e presente
Nicola e Stefano Mancazzo
64,0
82 B-side
Michele Laurenzana
63,5
83 Galasso team
Gabriele Galasso
63,0
84 Vitalex band
Nello Onorati
62,5
I Porci Comodi
Pasquale Baldantoni e Marco Parente
62,5
86 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato e Lorenzo Logrippo
62,0
The mask
Valerio Dolce
62,0
88 Bonucci vergognati
Enrico Mancini
61,5
89 PescopaganoBianconera
Paolo Pinto
61,0
90 Capece team
Donato Capece
60,0
91 Nummifavré
Mimmo Nardozza
57,0
Renat Madrid 2.0
Renato Valente
57,0
93 Lokomotiv Boris
Lucio Caivano
55,5
94 A.C. Picchia
Laviero Zaccagnino
54,5
95 Iron Man CR7
Giulio Satriano
51,0


Fandacoppa

  1. Divano Mosca
  2. Peaky blinders
  3. Zemanlandia
  4. B-side
  5. Generazione zero
  6. Mojo pin
  7. Apollo 13
  8. Suino nero
  9. Beto
  10. Lu mazzulaslim
  11. Okkiolandia
  12. Il pipita rossonero
  13. 2 di picche
  14. Batigol86
  15. Radio tecnico
  16. N'Koulou? Prendetelo voi
  17. A.C. Picchia
  18. I Porci Comodi
  19. A piedi nudi
  20. Io speriamo che me la cavo
  21. Capece team
  22. Sacco
  23. PescopaganoBianconera
  24. Referee
  25. Se n'è yuto
  26. Vitalex band
  27. Coopmania
  28. Bonucci vergognati
  29. Noa-Mia Fc
  30. Skizzo83
  31. Ballarò
  32. Forza Napoli
  33. Gli scappati di casa
  34. Los pollos hermanos
  35. Colo Colo
  36. A.C. Denti
  37. CR7: passato e presente
  38. Nino
  39. Tan Pil
  40. CR7 alle slot!
  41. Tibie e Peroni
  42. Real tv
  43. The mask
  44. Iron Man CR7
  45. Fatti mandare dalla mamma
  46. Cauchy Cauchy Fc
  47. La bon'harma #14
  48. Araba fenice
  49. Santa Cruz
  50. Castelbuonese FC 1984
  51. Trattore
  52. Topolino non ti temo
  53. Patos
  54. Sacco bis
  55. Moric
  56. Sporcaccioni
  57. H-saccio
  58. Edicola Laurino
  59. B-team
  60. Renat Madrid 2.0
  61. Decathon
  62. Kelevra
  63. Jigen&Lupin
  64. Ultimo
  65. CM7: di Cristiano è solo Malgioglio
  66. Longobarda
  67. Asterix&Obelix
  68. Insomma, com' funziona?
  69. Dream team
  70. Pastificio Mosciarelli
  71. Mariuzzella
  72. I Cimadue
  73. Atletico Van Goof(o)
  74. Cicilardone
  75. Advo&Tri
  76. Galasso team
  77. Natakakata
  78. Tutto il calcio minuto per minuto
  79. Jeff Turner
  80. Lo svalvolato
  81. Nummifavré
  82. Salisbury FC
  83. Sestese
  84. Abel 92
  85. Hakan Cavdeddah
  86. Better Call Samuel
  87. Fc Bravos
  88. Porcorosso
  89. Dik Dik
  90. I frizzati
  91. Stop Friz
  92. Campione1094 (30)
  93. Lokomotiv Boris
  94. Angel 2
  95. Baraonda

eliminate in questa tornata: Iron Man CR7; Lokomotiv Boris; Renat Madrid 2.0; Nummifavré; PescopaganoBianconera; Lu mazzulaslim

  • Nessun commento trovato
Per favore loggati per commentare