Vince la ricarica telefonica
Caracas 61
di Salvatore Aveta

C'è poco da commentare questa settimana. Specifichiamo soltanto che Caracas 61 ha consegnato la rosa definitiva un giorno prima di Geco.


Classifica Generale

#SquadraTotale Giornata
1 Caracas 61
Salvatore Aveta
80,5
Geco
Rocco Figliulo, Morena Greco
80,5
3 Aldo, Giovanni e Giacomo
Giambattista Zaccagnino, Raffaele Giuzio, Rocco Sabia
78,5
4 AC Denti
Rocco Giurni, Rocco Carlucci
78,0
5 SS Longobarda
Fabio Muro
77,5
Peppe, Ale e zio
Giuseppe, Alessandro ed Enrico Mancini
77,5
7 Treciento
Franco, Claudia e Marco Centola
77,0
8 Porcorosso
Gianluca Pinto, Andrea Silanos
76,5
9 Mojo pin
Vito Mariano Giosa
76,0
S.c. Assacazzi
Valentina Di Gennaro, Fabio Laurino
76,0
11 Nientedimeno
Marco Centola, Claudia Centola
75,5
12 Tanpil
Angelo Giannotti
75,0
Salisbury FC
Vanessa Walker
75,0
14 Coopmania
Nello Onorati
74,5
Jeff Turner
Raffaele Rizzi
74,5
16 Trinacria Boys
Marco Gelsomino, Teo Ceraulo
74,0
AC Boh
Giacomo Filisetti
74,0
Abel 92
Giovanni La Torre
74,0
19 Virtus Tito
Gianni Lo Tito
73,5
20 S.c. Assacazzi non ti temo
Angelo Gatta, Angela Laurino
73,0
21 Radio tecnico
Gianuario Rivelli
72,5
22 Ultimo
Viero Saganeiti
71,5
23 Zemanlandia
Giancarlo Riviezzi
71,0
Edicola Laurino
Salvatore Laurino
71,0
Colobraro17
Rocco Luongo
71,0
FC Santa Cruz
Daniele Onorato, Felice Ragone
71,0
1897
Gabriele Galasso
71,0
Amma v'dé
Giulio Satriano
71,0
FC Lotito
Michele Lotito
71,0
30 Okkiolandia
Salvatore Laurino
70,5
Los pollos hermanos
Rocco e Antonio Carlucci
70,5
Castelbuonese FC
Luca Castiglia
70,5
33 Lo svalvolato
Luigi Laurino
70,0
Apollo 13
Antonio Laurino
70,0
Burj Khalifa
Pietro Locantore, Mariangela Colucci
70,0
AC Picchia
Laviero Zaccagnino
70,0
37 Lu mazzulaslim
Pasquale Forgerato, Lorenzo Logrippo
69,5
Lo abbiamo preso, N'Koulou
Antonio Coronato, Gianuario Rivelli
69,5
Pastificio Mosciarelli
Giuseppe Scaglione, Fabio Muro
69,5
40 Non è un paese per vecchi
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
69,0
Natakakata
Pasquale Santopietro
69,0
No Code
Michele Laurenzana
69,0
Jigen&Lupin
Giuseppe Scaglione, Tommaso Buono
69,0
Fantamilan18
Pietro Castronuovo
69,0
Pescopagano Bianconera
Paolo Pinto
69,0
A.L.L.star
Angela Laurino, Luigi Laurino
69,0
47 Nino
Carmine Iummati
68,5
Resilienza
Rocco Grippo, Giulia Castronuovo
68,5
Trattore
Carmine Santopietro
68,5
Referee
Rocco Sapienza
68,5
Paris Saint Marco
Marco Laurino, Marco Salvia
68,5
Mariuzzella
Ivan Abriola, Luigi Laurino
68,5
Mischia Furibonda (艾略特管理)
Giuseppe Saganeiti, Laviero Saganeiti
68,5
Colo Colo
Carmine Cuccaro
68,5
Real TV
Francesco La Torre, Giuseppe Laurino
68,5
Real MadriPozen FC
Nicola Mancazzo
68,5
Mia-Noa
Pasquale Laurino
68,5
58 Il 9 e il 10
Pietro Locantore, Wesley Rossi
68,0
Insomma, com' funziona?
Carmine Ostuni
68,0
Vitalex band
Nello Onorati
68,0
Capece team
Donato Capece
68,0
FC Noccioline
Pierpaolo Petracca, Cristiano Tullipani
68,0
Onthegrind
Stefano Mancazzo
68,0
Asterix&Obelix
Pasquale Moscarelli, Sosio Terminio
68,0
65 Patos
Giovanni Tofano
67,5
Cicilardone
Stefano e Gianfranco Priolo
67,5
Advo&Tri
Marco Criscio, Vito Salvia
67,5
Kelevra
Emanuel Scaglione
67,5
The mask
Valerio Dolce
67,5
Decathon
Vito Lo Tito
67,5
71 I cola
Carmine Iummati, Pasquale Giurni
67,0
Generazione zero
Rachele Giosa
67,0
Io speriamo che me la cavo
Vito Laurino
67,0
Tutto il calcio minuto per minuto
Francesco Sapienza
67,0
Tibie&Peroni
Pierpaolo Spera, Michele Pasqua
67,0
76 Nummifavré
Mimmo Nardozza
66,5
A piedi nudi
Rocchina Taurisano
66,5
78 La Bon'harma #14
Vito Laurino, Pasquale Laurino, Michele Laurenzana
66,0
79 Shabby
Diego Feo
65,5
Dream team
Pasquale Vitiello
65,5
81 Ci pensa Drogon
Vincenzo Salvia
65,0
Bevero al Rogo 4
Pasquale Laurino
65,0
83 Renat Madrid
Renato Valente
64,0
Gerolomini
Andrea Laurino, Michele Spera
64,0
#Allegrifinoallafinale
Antonio Coronato, Fabio Muro
64,0
Galasso team
Gabriele Galasso
64,0
87 Beto
Giovanni Tofano
63,0
Equipo del fuego
Giuseppe Scaglione
63,0
89 Il saccogemello
Antonio Carcassa, Antonio Laurino
61,5
90 Se la vede Gabigol
Giuseppe Mazzariello, Francesco Santarsiero
60,5
Atletico Madrink
Andrea Di Lascio, Antonio Fiore
60,5
92 Araba fenice
Fabrizio Caradonna
59,0
Sydney FC
Egidio Santomassimo, Antonella Mazza
59,0

  • Nessun commento trovato
Per favore loggati per commentare