Stampa
Categoria: Fandachiandu
vince la ricarica telefonica: Posicar Non solo per il campionato di serie A, ma anche per il nostro Fandachiandu i giochi sembrano ormai fatti. Incertezza solo per il terzo gradino del podio, dove restano tre le squadre in lotta. La capolista Posicar sembra aver finalmente allungato il passo; tutto il merito va all'impeccabile undici messo in campo dal mago Antonio Positino, che indovina tutte le mosse. Vittoria parziale, un punteggio strepitoso (92), ben sei reti messe a segno, sono i numeri che premiano il mister: la migliore delle risposte alle piccole critiche che gli avevamo mosso da questa postazione, un'occhiata feroce verso il presidente Coronato che aveva osato metterlo alla prova. Pace fatta, insomma, e al Bar degli Amici già si prepara lo champagne. L'infortunio di Vieri riduce le residue speranze del bravo Pasquale Moscarelli (Sosio non ci manca) di una vittoria finale. Da segnalare un'altra prestazione più che positiva da parte di My Way e l'ottantina dei Bad Boys. Lotta serrata nelle posizioni centrali.



Posicar 92 2248
Sosio non ci manca 76 2215,5
Maggie 70 2185
Terroristi (addio vecchio avvocato) 72,5 2182
Moggi fans club 63 2172,5
Club ferrari 72 2146
I Porcheria 63 2133
Bianconeri 69 2125
Equipo del fuego 64,5 2123,5
2 cà d' chianga 68,5 2116,5
Forza Napoli 70 2099,5
Merda nerazzurra 51 2095,5
Abel 92 66,5 2088
My way 84 2082,5
Zemanlandia64,52068,5
Omm'ni, omm'nicchi e juventini682056,5
Sexy48,52054,5
Blue highways702054,5
Tottito Vito642052,5
AS Roma622009,5
Bad boys801994,5
Trabucco's team61,51992
Trp e zazà551963
El pibe de oro661959
Gruntruck651928
Generazione Zero711880,5
Alcatraz39,51840,5
  • Nessun commento trovato
Per favore loggati per commentare
Powered by Komento