Stampa
Categoria: Fandachiandu
vince la ricarica: Merda nerazzurra (gli interisti più parlano più puzzano) In una giornata priva di grandi numeri, è Merda Nerazzurra ad imporsi, tra l'altro con la formazione vecchia. Un colpo di fortuna, dunque, di Nicola Masi. Il nome della sua squadra un po' stigmatizza il fallimento di Maggie (attacco: Recoba, Vieri, Crespo) che deve salutare per il momento il terzo posto. Indiscrezioni dalla sede dei Posicar: pare che il presidente Carmine Coronato sia in collisione con l'allenatore Antonio Positino, perché per la terza volta ha relegato in panchina due realizzatori (nell'occasione Di Francesco e Miccoli), impedendo così alla squadra di spiccare il volo definitivo. Il presidente sottolinea di non aver ancora rinnovato il contratto per la prossima stagione. A discolpa dell'ormai famoso allenatore Positino, tra i più stimati del settore fanta, c'è da dire che non era semplice indovinare un Amoruso titolare. Staremo a vedere. Occhio al Club Ferrari. Vi avevo avvisato.


 

28a GIORNATA

 

Posicar67,52079,5
Sosio non ci manca672065,5
Moggi fans club65,52044,5
Maggie60,52043,5
Terroristi (addio vecchio avvocato)69,52038
Club ferrari742005,5
I Porcheria 642003,5
Bianconeri691993,5
Equipo del fuego721990
Merda nerazzurra751982,5
2 cà d' chianga70,51980,5
Forza Napoli561959,5
Abel 9271,51954,5
Zemanlandia631935
Sexy611933,5
Omm'ni, omm'nicchi e juventini58,51925
Blue highways68,51925
Tottito Vito731924,5
My way591920
AS Roma711887
Trabucco's team731878
Trp e zazà621843
Bad boys541841
El pibe de oro561831,5
Gruntruck67,51789,5
Alcatraz331772
Generazione Zero641741,5
  • Nessun commento trovato
Per favore loggati per commentare
Powered by Komento